Планово-финансовый отдел
Бухгалтерия
Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2016-2017 уч.г.

С 30 марта по 1 апреля 2017 г. в ТИ (ф) СВФУ состоится XVIII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием, посвященная 25-летию со дня образования Технического института (филиала) СВФУ.
Скачать 1 информационное письмо
#25 ФАКТОВ

Подготовка к егэ       Наш тел. 47287

На «Селигере» создан Всероссийский студенческий совет по качеству образованию

Лидерами и активистами объединений обучающихся вузов России был создан Всероссийский студенческий совет по качеству образования. Учредительное собрание состоялось на молодежном форуме «Селигер 2014». Активисты и представители региональных штабов всероссийского студенческого проекта «Качество образования» приняли решение о формировании нового коллегиального органа как площадки для обсуждения и совершенствования методик и технологий участия студентов в повышении качества высшего образования.

Совет возглавил избранный участниками Гражданского форума «Селигер 2013» студенческий лидер России, председатель Всероссийского студенческого союза Олег Цапко. Руководитель созданного Совета пояснил:

- В декабре прошлого года по инициативе Всероссийского студенческого союза стали формироваться студенческие комитеты, занимающиеся вопросами повышения качества образования. Зачастую активисты студенческих объединений не владеют технологиями и методиками оценки качества образования, инструментами его повышения. В рамках нашего комплексного проекта «Качество образования» мы обучаем ребят этому. Совет позволит активизировать эту деятельность, ведь руководители вузовских комитетов по качеству образования смогут участвовать в работе нашего Совета, а значит смогут непосредственно влиять на ситуацию с высшим образованием как в рамках своего вуза, так и в масштабах нашей страны. В современных условиях ключевое право студентов – это право на получение качественного образования. И сами студенты должны это право защищать.

Всероссийский студенческий союз – первая в России общественная организация, которая занялась вопросами участия студентов в повышении качества образования. Данное направление деятельности ведет с начала 2011 года. В декабре 2013 года Союз запустил всероссийский студенческий проект «Качество образование», в рамках которого студенты проходят обучение технологиям и методикам оценки качества высшего образования, вырабатывают механизмы эффективного взаимодействия студенческих организаций с администрациями вузов по вопросам совершенствования учебного процесса, вузовской инфраструктуры, быта и других вопросов. Также в вузах-участниках проекта формируются комитеты по качеству образования.

8 (905) 980 72 20 (Анастасия Баранова)