Форум

Вход в вебинар

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Анонс событий

Сборная ТИ (ф) СВФУ по легкой атлетике – призер Международной студенческой спартакиады

Сборная ТИ (ф) СВФУ по легкой атлетике – призер Международной студенческой спартакиадыСборная ТИ (ф) СВФУ по легкой атлетике – призер Международной студенческой спартакиады

24 - 25 мая этого года в г. Хэйхэ Китайской народной республики при Международном институте образования Хэйхэского университета состоялась 13 Международная студенческая легкоатлетическая спартакиада КНР и вузов Дальнего Востока России. В соревнованиях приняли участие студенты 6 команд от вузов России - Амурского государственного университета г. Благовещенск, Дальневосточного государственного аграрного университета г. Благовещенск, Благовещенского государственного педагогического университета, Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема г. Биробиджан, Тихоокеанского государственного университета г. Хабаровск, команда нашего института и команда хозяев - Международного института образования Хэйхэского университета.

Сборную команду нашего института представляли следующие студенты: Сокорутов Клим (гр. ТГР-13), Аммосов Айтал (гр. ПМ-15), Иванов Александр (гр. БП-ЭО-16), Шпийс Андрей (гр. БП-ПГС-16), Кудряшов Стивен (гр. С-ГД-17), Онуфриев Тимур (гр. С-ГД-17), Соловьёва Аяна (гр. С-ЭФ-17).
   В этом году соревнования были напряженными для наших ребят. Очень высокий уровень подготовки показали китайские студенты. Сокорутов Клим как всегда был на высоте, показал свои лучшие результаты и стал призером в двух видах соревнований: занял 3 место в тройном прыжке и 3 место в эстафете 4х400м. Вместе с ним в эстафете бежали Аммосов Айтал, Кудряшов Стивен, Онуфриев Тимур. Этот вид программы принес в копилку команды сразу 4 медали. Клим выступил также в метании копья, где показал 5 результат. Не совсем удачно прошли беговые виды соревнований для Аммосова Айтала. Организационные проблемы хозяев соревнований сказались на проведении забегов по дистанциям, в результате Айтал занял 4 место в беге на 800 метров, на 1500 метров, на 5000 метров. В метании копья Айтал также показал 4 результат. Онуфриев Тимур занял 6 место в беге на 800 метров и 7 место в беге на 1500 метров. Иванов Александр прибежал на финиш дистанции 1500 метров шестым и был пятым в беге на 5000 метров. Соловьёва Аяна бежала дистанцию 200 метров и заняла 6 место.
    В регламент спартакиады были включены поощрительные призы и грамоты до 8 места. Наши спортсмены завоевали в этих соревнованиях 5 медалей и были награждены 10 призами.
    Поздравляем спортсменов с показанными результатами! Желаем дальнейшей серьезной подготовки к этим, уже традиционным, соревнованиям Международной студенческой спартакиады.