Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2016-2017 уч.г.

#25 ФАКТОВ
 priem kom2017

Новости кафедры филологии

Особенности синтаксиса научного стиляДля преподавателей ТИ (ф) СВФУ был организован методический семинар

23 марта для сотрудников института преподавателем кафедры филологии Светланой Викторовной Игониной был проведен методический семинар на тему «Особенности синтаксиса научного стиля».
    Научный стиль – это разновидность национального языка, которая обслуживает научную сферу и характеризуется такими чертами, как точность, логичность, объективность и информационная насыщенность.

Уважаемые студенты и преподаватели!

23 марта в 15.00 ч. в конференц-зале учебно-административного корпуса состоится методический семинар «Особенности синтаксиса научного стиля».

Приглашаем всех желающих!

Неделя английского языкаПодведены итоги Недели английского языка

Кафедра филологии благодарит студентов, принявших активное участие в Неделе английского языка, которая завершилась 21 декабря фееричным творческим конкурсом «Phonetic Show». В номинации «Лучшее исполнение песни» победителями стали:

I место – группа БА-ЭТ-15
    II место – группа БА-ПГС-15
    III место – группа ОФ-15

ned angl yazika2016Кафедра филологии приглашает всех желающих принять активное участие в неделе английского языка

Кафедра филологии с 12 по 17 декабря 2016 года проводит неделю английского языка, в рамках которой состоятся следующие мероприятия:
1) Викторина по зарубежной литературе для студентов языковых специальностей – 13.12.16 г. в 15.15ч. (УЛК, 408 ауд.).
2) Олимпиада по английскому языку для студентов 1-2 курсов неязыковых специальностей – 15.12.16 г. в 16.00ч. (УЛК, 408 ауд.).
3) “Phonetic Show” – 16.12.16 г. в 15.15ч. (АУК, конференц-зал).
4) Конкурс видеороликов на лучшее рождественское поздравление (на английском языке) – 16.12.16 г. в 15.15ч. (АУК, конференц-зал).

Приглашаем всех желающих принять активное участие!

факультатив по английскомуВниманию студентов гуманитарных направлений!

Кафедра филологии каждый вторник в 13.30 ч. проводит факультативные занятия «Читаем по-английски».

Преподаватель Желябина А.Г.

Встреча с проректором по международному сотрудничествуСтуденты Технического института встретились с проректором по международному сотрудничеству СВФУ В.В. Кугунуровым

20 сентября состоялась встреча студентов 1-2 курсов Технического института с проректором по международному сотрудничеству СВФУ В.В. Кугунуровым.

На встрече ребята получили много интересной и полезной информации, в частности – об актуальных грантовых и обменных программах, о международных экзаменах TOEFL и IELTS, которые теперь можно сдать в языковом центре головного вуза.

Владлен Васильевич отметил, что в настоящее время у студентов есть перспектива не только участия в разных грантовых программах, но и обучения в магистратуре в зарубежных странах. Пройти стажировку или получить диплом-магистра в ведущих университетах мира вполне реально. Единственное требование – это наличие сертификата о сдаче международного экзамена для подтверждения языковых знаний.