Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2017-2018 уч.г.
Административно-хозяйственная деятельность
Заместитель директора по АХР
Закупки все
Материально-ответственные сотрудники

:

Телефоны приемной комиссии: 8 (41147) 47287, 89241608483, 89248660899

Приемная кампания 2018Прием документов с 20 ИЮНЯ!!!

Сектор по учету заработной платы и стипендии

Кадровый состав сектора по учету заработной платы  и стипендии:

Гнездилова Наталья Евгеньевна

Гнездилова Наталья Евгеньевна -
Заведующая сектором

Адрес: ул. Кравченко 16, УАК, каб.207
Тел: 4-74-26 доб.202

График работы:

Понедельник-Четверг: 8.30-17.00

Пятница: 8.30-15.30

Перерыв: 13.00-14.00

Брыксина Ксения Викторовна

Брыксина Ксения Викторовна -
Ведущий бухгалтер

Адрес: ул. Кравченко 16, УАК, каб.207
Тел: 4-74-26 доб.202

График работы:

Понедельник-Четверг: 8.30-17.00

Пятница: 8.30-15.30

Перерыв: 13.00-14.00

Основные нормативные документы, определяющие методологические основы, порядок организации и ведения бухгалтерского учета в секторе по  учету заработной платы и стипендии:

1.Бюджетный кодекс Российской Федерации.
2.Налоговый кодекс Российской Федерации.
3.Трудовой кодекс Российской Федерации.
4.Гражданский кодекс Российской Федерации.
5.Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. N 402-ФЗ" О бухгалтерском учете".
6.Приказ Минфина РФ от 23 декабря 2010 г. N 183н" Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета автономных учреждений и Инструкции по его применению".
7.Приказ Минфина РФ от 25 марта 2011 г. N 33н "Об утверждении Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений".
8.Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" .
9.Федеральный закон от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" (с изменениями и дополнениями)
10.Положение об оплате труда ТИ (ф) СВФУ.
11.Коллективный договор ТИ (ф) СВФУ.
12.Положение об особенностях  порядка исчисления средней заработной платы. Утверждено Постановлением Правительства РФ № 922 от 24.12.2007 г.
13.Федеральный закон от 02.10.2007 г № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Функции сектора.

1. Сотрудники сектора осуществляют прием, анализ и контроль табелей учета рабочего времени и подготавливают их к счетной обработке;
2. Принимают и контролируют правильность оформления листков о временной нетрудоспособности, справок по уходу за больными и других документов, подтверждающих право на отсутствие работника на работе подготавливает их к счетной обработке, а также для составления установленной бухгалтерской отчетности;
3. Производят начисления заработных плат работникам предприятия, отпускных ,выплат по договорам  гражданско-правового характера, осуществляют  контроль за расходованием фонда оплаты труда;
4. Осуществляют регистрацию бухгалтерских проводок и разноску их по счету «302.11», «302.13»  и др.
5. Производят начисления и перечисления страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, заработных плат рабочих и служащих, других выплат и платежей, а также отчисление средств на материальное стимулирование работников предприятия;
6. Подготавливают периодическую отчетность по  страховым взносам и по НДФЛ в установленные сроки, следят за сохранностью бухгалтерских документов, оформляют их в соответствии с установленным порядком для передачи в архив;
7. Ведут на основе ведомостей выплату зарплаты работникам предприятия;
8. Осуществляют контроль за соблюдением кассовой дисциплины, расчетами с подотчетными лицами;
9. Подготавливают данные для составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах и расходах денежных средств;
10. Участвуют в разработке и внедрении рациональной плановой и учетной документации, прогрессивных форм и методов ведения бухгалтерского учета на основе применения современных средств вычислительной техники и информационных технологий;
11. Оказывают методическую помощь работникам подразделений предприятия по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности и экономического анализа;
12. Производят начисление и выплату  академической , социальной , повышенной стипендии ,а также материальной помощи  студентам из средств ФСЗО. Следят за эффективным  использованием средств.
14. Занимаются открытием счетов студентам и сотрудникам ТИ (ф) СВФУ  в филиале АКБ « Алмазэргиэнбанк».
15. Выдают справки 2-НДФЛ , справки о доходах и другие справки  по запросу сотрудников и студентов ТИ (ф) СВФУ.