Требования к публикациям

1. Предоставляемые статьи должны являться оригинальными неопубликованными ранее в других печатных или электронных изданиях.

2. Авторы гарантируют отсутствие плагиата и иных форм неправомерного заимствования результатов интеллектуальной деятельности других авторов.

3. Автор (авторы) в соответствии с приведенными ниже требованиями должен оформить необходимые материалы публикации: рукопись статьи и сопроводительные документы к ней.

4. Сопроводительные документы:

1. заключение организации (структурного подразделения) с указанием возможности открытой публикации;

2. выписка из заседания кафедры с положительным решением о публикации статьи (для аспирантов, студентов);

3. Сведения об авторах (ФИО, ученая степень и звание, место работы, должность, телефон рабочий и домашний (сотовый), контактный адрес) с подписями.

5. Статьи публикуются на русском или английском языке.

6. Публикации предоставляются в электронном и бумажном видах. Печатный текст и электронный вариант статьи должны быть идентичны.

1. Публикации в электронном виде предоставляются на электронном носителе или по электронной почте (vestnik.tisvfu@mail.ru).

2. Публикации в бумажном виде подписываются всеми авторами (в конце статьи) и сдаются специалисту отдела НИиИД Технического института (филиала) ФГАОУ ВПО СВФУ или присылаются на почтовый адрес: 678960, РС (Я), г. Нерюнгри, ул. Кравченко, д. 16 с пометкой «Публикация в журнал Вестник ТИ (ф) СВФУ».

7. Статьи не прошедшие формальную проверку (комплектность документов публикации, соответствие требованиям к оформлению) к печати НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. Отклоненные статьи авторам НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ.

8. Редакционно-издательский отдел оставляет за собой право оформительской корректировки публикации без изменения смысловой нагрузки статьи.