Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2017-2018 уч.г.

:

#25 ФАКТОВ
 Приемная кампания

765c765ascfСТИПЕНДИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ АСПИРАНТОВ: КРАТКОСРОЧНАЯ СТАЖИРОВКА В ЕВРОПЕЙСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ВИАДРИНА (ФРГ)

Управление международных связей объявляет о конкурсе для аспирантов СВФУ на получение стипендии для прохождения краткосрочной стажировки в вузе-партнере - Европейском университете Виадрина (Франкфурт-на-Одере, ФРГ).

Центр последипломного образования Европейского университета Виадрина в сотрудничестве с Департаментом международных отношений объявляет о Международной программе Виадрина - для аспирантов (МПВ) Viadrina International Program – for Graduates (VIP), при поддержке Германской службы академических обменов (DAAD) и финансовой поддержке Федерального министерства образования и науки ФРГ. Программа направлена на поддержку аспирантов и их активного участия в международных исследовательских мероприятиях и дискурсах. Программа будет действовать по октябрь 2017 в Европейском университете Виадрина, ФРГ.
В рамках данной программы участники конкурса могут подать заявки для:
1.проведения исследований по своей кандидатской диссертации ( 3 мес.) - Fellowships for research stays at the European University Viadrina (max. 3 month);
2. для ознакомительного визита (1 мес.) с целью знакомства с научной деятельностью и исследовательской средой Европейского Университета Виадрина - Fellowships for acquaintance stays at the European University Viadrina (1 month)
Направления стажировки:
- Социально-культурное (social and cultural sciences)
- Бизнес и экономика (Business administration and Economics)
- Право (Law)

Сроки стажировки: осень 2016г. (могут варьироваться в зависимости от принимающего подразделения Университета Виадрины)
Данная стажировка позволит аспирантам, а также подразделениям СВФУ установить контакты с учеными Университета Виадрина для дальнейшего научного сотрудничества, исследовательской работы и чтения лекций в СВФУ.
Рабочий язык – английский (уровень В2)
Собеседование в Управлении международных связей (каб. 216 ГУК) состоится 01 марта 2016г. в 14.30.
При себе иметь: направление от научного руководителя об участии в данной программе, мотивационное письмо, план работы, список публикаций (все на русском языке), сертификат о знании английского языка (при наличии).
Подробная информация:

Контактное лицо: Олесова Т.И., Организационный отдел УМС, т. 89841063760, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ascasc

gggrfr32r32e