Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2019-2020 уч.г.
Административно-хозяйственная деятельность
Заместитель директора по АХР
Закупки все
Материально-ответственные сотрудники
Культурный сектор
Бронирование

Яндекс.Метрика

XXI Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых,
аспирантов и студентов, с международным участием.
Место и дата проведения конференции: г. Нерюнгри,
Технический институт (филиал) ФГАОУ ВО “СВФУ”,
27 февраля - 29 февраля 2020 г.

Скачать 1 информационное письмо

Баннер приемная кампания

ДОБРО СПОСОБНО ТВОРИТЬ ЧУДЕСА!

ДОБРО СПОСОБНО ТВОРИТЬ ЧУДЕСА!ДОБРО СПОСОБНО ТВОРИТЬ ЧУДЕСА!

1 декабря 2019 года в ЦКиД имени А.С. Пушкина г. Нерюнгри прошел ежегодный Фестиваль неограниченных возможностей «Смотри на меня как на равного». Целью акции было привлечение внимания общественности к проблеме социализации и творческой реабилитации детей с ограниченными возможностями.

В организации и проведении мероприятия активное участие приняли Волонтерский корпус «СОВА» и Профсоюзная организация студентов ТИ (ф) СВФУ в следующем составе: Негтегаев Анатолий (С-ГД-16), Негтегаева Валерия (С-ГД-16), Адамова Алина (С-ГД-16), Филлипова Мария (С-ГД-16), Третьяков Георгий (С-ГД-16), Посельский Артур (С-ЭФ-18), Обутова Анюта (С-ГД-16), Невидимов Николай (С-ГД-16), Сташков Евгений (БП-ЭО-18) , Терентьева Сайаана (С-ГД-19), Новикова Валерия (БА-НО-18), Иванова Туяна (БА-ЗФ-17), Хараланова Анжелика (БА-ЗФ-19), Баишева Анастасия (БА-ЗФ-19), Илларионова Айыына (БА-ЗФ-18), Кириллина Александра (БА-ЗФ-19), Салымбаева Айдана (БА-ЗФ-19), Шамсутдинова Диана (БА-ПМ-19), Звягинцев Илья (БА-ПМ-19), Соловьева Уруйдаана (С-ЭФ-18), Ковбаса Юлия (БА-НО-18), Оконешников Петр (С-ГД-16), Иванов Ричард (БП-ЭО-19).
   Ребята из профсоюзной организации помогали инвалидам-колясочникам и всем, кому требовалась помощь, передвигаться по этажам Центра культуры, где были расположены две фотозоны, зона для проведения мастер-классов и зона для отдыха, где дети могли расслабиться на мягких пуфиках и посмотреть мультики. Наши студенты фиксировали самые яркие моменты мероприятия на профессиональные фотоаппараты, вырученные деньги пошли на лечение детей-инвалидов.
   Студенты радовали детей игрушками из разноцветных шариков, работали аниматорами, дарили детям позитив и добавляли яркие краски в этот праздник. Особенно детишкам понравились ростовые куклы из мультика «Мадагаскар», маленькие пушистые шалунишки Фьёки и снеговички.
   Оконешников Петр и Иванов Ричард в костюмах ростовых кукол из мультфильма «Мадагаскар», Алекса и Марти, выступили на сцене ДК Пушкина вместе с инвалидами и детьми с ОВЗ Центра «СУВАГ».
   Фестиваль прошёл на высшем уровне: дети и их родители остались довольны мероприятием.
   Волонтерский корпус «СОВА» был награжден сертификатом за участие в Фестивале неограниченных возможностей «Смотри на меня как на равного».

ВУР,
«СтудLife»

Смотри на меня как на равного  Смотри на меня как на равного
 Смотри на меня как на равного  Смотри на меня как на равного