Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2017-2018 уч.г.
Административно-хозяйственная деятельность
Заместитель директора по АХР
Закупки все
Материально-ответственные сотрудники

:

С 29 марта по 31 марта 2018 г. в г. Нерюнгри будет проходить XIX Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием.

Скачать первое информационное письмо XIX ВНК

Скачать второе информационное письмо XIX ВНК

Гриб Николай Николаевич

Гриб Николай Николаевич   зав. кафедрой, д.т.н., профессор  Гриб Николай Николаевич - д.т.н.,профессор, действительный член Академии наук РС(Я)
Заведующий кафедрой Горного дела

Адрес: Ул.Кравченко 16, каб.305
Тел. 8 (411-47) 4-49-38 доб.1-03
Образование (скрытый текст)

1985 г. окончил геологоразведочный факультет Томского политехнического института по специальности «Геофизические методы поисков и разработки месторождений полезных ископаемых».
Ученая степень (скрытый текст)

«Кандидат геолого - минералогических наук» КТ № 005315 Решением диссертационного совета ВНИИ геофизических методов разведки от 09 декабря 1994 г. №1
«Доктор технических наук» ДК № 002426 Решением Высшей аттестационной комиссии от 10 марта 2000 г. № 10д/4

Ученое звание (скрытый текст)

Доцент ДЦ № 015606. Решением Министерства общего и профессионального образования РФ от 21 июля 1999 г. № 556-д
Профессор ПР № 006618. Решением Министерства образования РФ от 17 апреля г. № 177-п

Действительный член Академии наук Республики Саха (Якутия)

Тема диссертации (скрытый текст)

«Разработка методов прогноза технологических характеристик углей, литологического состава и физико – механических свойств углевмещающих пород Южно – Якутского бассейна по геофизическим данным»
Учебное подразделение(cкрытый текст)

Технический институт (ф) ФГАОУ ВПО СВФУ, кафедра Горного дела
Область научных интересов(скрытый текст)

Изучение свойств, строения, состава и состояния массива горных пород по данным геофизических исследований

Педагогическая деятельность(скрытый текст)

Педагогическая деятельность состоит:

заведующий кафедрой «Горное дело», ТИ(ф)СВФУ; член диссертационного Совета Д 212.269.12 при Томском политехническом университете; член диссертационного Совета ДМ 003.020.01 при ИГДС им. Н.В. Черского СО РАН.

Является экспертом в сфере научной, научно-технической и проектно-инновационной деятельности в Республике Саха (Якутия) по направлению «Геофизика». Состоит в редколлегиях: научно-популярного журнала «Наука и техника в Якутии»; Вестник ТИ (ф) СВФУ.

В 1999 г. - защитил диссертацию доктора технических наук на тему: «Разработка методов прогноза технологических характеристик углей, литологического состава и физико-механических свойств углевмещающих пород Южно-Якутского бассейна по геофизическим данным» в институте Угля и углехимии СО РАН (г. Кемерово).

В 2001 году присвоено ученое звание профессора.

Является членом диссертационного Совета Д 212.269.12 при Томском политехническом университете; член диссертационного Совета ДМ 003.020.01 при ИГДС им. Н.В. Черского СО РАН.

Преподаваемые дисциплины (скрытый текст)

«Физика горных пород», «Метрология науки и научных исследований», «Геофизические исследования скважин», «Научно исследовательская деятельность»
Основные научные публикации (скрытый текст)
Курсы повышения квалификации (скрытый текст)
Год Место повышения квалификации Наименование программы
2010 ГОУ ВПО ЯГУ, г. Якутск Модернизация высшего образования на современном этапе, 144 ч.
2011 Негосударственное образовательное учреждение ВПО "Санкт-Петербургская юридическая академия", г. Санкт-Петербург Научная деятельность ВУЗа и коммерциализация ее результатов, 72 ч.
2013 ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)» Поверка и калибровка средств измерений ионизирующих излучений, 102 ч.

Научно-исследовательская деятельность (скрытый текст)

Руководит 3 аспирантами и 1 докторантом.
Под научным руководством Гриба Н.Н. подготовлены и защищены 11 кандидатских и 1 докторская диссертации.
Награды и поощрения (скрытый текст)

За развитие научно-исследовательской и образовательной деятельности в Техническом институте (филиале) СВФУ и Южно-Якутском регионе награжден:
Лауреат премии имени Ктусова, 1989 год, Золотая медаль «Трудовая слава России», 2001, нагрудный знак «За заслуги в области науки» МН и ПО РС(Я), 2007 год, медаль «За заслуги в развитии науки Республики Саха (Якутия)» АН РС(Я), 2007, памятная серебряная медаль «60 лет Дня Шахтера», Высший горный Совет «Горнопромышленники России», 2007 год, награжден памятной серебряной медалью «15 лет АГН», 2008 год, почетное звание «Заслуженный деятель науки Республики Саха (Якутия)», 2009 г., Почетный работник науки и техники РФ, 2010 г.