Технический институт (филиал) СВФУ

Адрес: 678960, РС (Я) г. Нерюнгри, ул. Кравченко 16
Телефон (факс) приемная директора: 8-(41147)-4-49-83; 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 201)
Телефон учебной части: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 203
Телефон студенческого отдела кадров: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 123)
E-mail: tifsvfu-neru@yandex.ru nv.zotova@s-vfu.ru
Телефон приемной комиссии: 8(41147)4-72-87, email: NTI.ZK@yandex.ru

Противодействие коррупции

Баннер приемная кампания

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

Конференции ТИ (ф) СВФУ

ТранснефтьПобедитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года

Очередная победа сотрудников и студентов кафедры электропривода в конкурсе компании РусГидро

Победители кафедры ЭПиАПП перед компанией РосГидроОчередная победа сотрудников и студентов кафедры электропривода в конкурсе компании РусГидро
Ежегодно студенты, аспиранты и сотрудники кафедры электропривода и автоматизации производственных процессов принимают активное участие во Всероссийском конкурсе проектов «ЭНЕРГИЯ РАЗВИТИЯ», организатором которого является один из крупнейших российских энергетических холдингов - ОАО «РусГидро» (при поддержке Международной Ассоциации Корпоративного Образования и Федерального агентства по делам молодежи РФ).
В VI Всероссийском конкурсе проектов «Энергия развития» за победу боролись 63 студента и аспиранта из 17 российских вузов. Аспирантка 2-го года обучения Шацева Анна и выпускница кафедры Ощепкова Яна в очередной раз вошли в число победителей дистанционного этапа и были приглашены в Москву для участия в финальных испытаниях. В качестве проектной работы ими была выбрана тема «Оценка технического состояния основного оборудования на основании данных мониторинга и статистики отказов. Прогноз остаточного ресурса. Критерии принятия решений».
Работа над проектом проходила в команде из 4 человек, в ограниченные регламентом конкурса сроки была проведена доработка проекта в соответствии с условиями технического задания и представлена Экспертному совету конкурса, где получила высокую оценку. Итоги конкурса были подведены на торжественной церемонии награждения, где Шацева А.А. и Ощепкова Я.О. были удостоены диплома лауреата конкурса, который учитывается при формировании базы данных на профильные должности с последующей возможностью трудоустройства на предприятиях ОАО «РусГидро», и ценных подарков от Учредителей конкурса.
Очень полезным для финалистов конкурса оказалось участие в экспертной R&D-сессии, проходившей 3 марта на площадке выставки и конференции Power-Gen Russia в рамках Молодежной программы «Инвестируя в будущее». Финалистам удалось обсудить свои научные проекты с экспертами сессии из Фонда «Сколково», НП «Глобальная энергия», Центра изучения мировых энергетических рынков и получить конструктивные отзывы.
Это уже 7-ая победа студентов и сотрудников кафедры электропривода в рамках данного конкурса. Выезжая на очный этап конкурса, ребята получают возможность провести незабываемые дни, которые включают культурную программу по достопримечательностям столицы России с посещением театра, музеев и т.д.; общение со специалистами коллектива компании, обмен опытом и знаниями с аспирантами и студентами других вузов, прохождение различных тренингов.
В 2014 году по результатам конкурса студентка кафедры Мишина Виктория удостоилась сертификата на зарубежную стажировку в Канаду; Ощепкова Яна – получила целевое направление на участие в конкурсе компании Якутскэнерго «Мы ищем светлые умы», вошла в число его победителей и стала обладателем ценного приза и сертификата на краткосрочное обучение по желаемой программе в области энергетики в любом ЦПК; Шацева Анна – прошла экспертную оценку своей научной работы у Василия Степченко (эксперт Фонда «Сколково», в прошлом руководитель департамента управления инновациями ОАО «ИнтерРАО»).
Проекты всех лет были подготовлены под руководством зав. кафедрой, к.т.н., доцента Киушкиной В.Р.
Кафедра электропривода приглашает всех студентов (инженерного и естественно-технического направления подготовки) и школьников объединить свои усилия, таланты и идеи над работой в новых научных проектах для участия в следующих конкурсах компании РусГидро.
Самое главное, войдя в финальный этап конкурса, помимо развития технических способностей ребята получают важные навыки умения работать в команде, формируют руководящие компетенции, а главное - возможность проявить себя в реальном деле в области энергетики.
Победители кафедры ЭПиАПП перед компанией РосГидро Победители кафедры ЭПиАПП перед компанией РосГидро Победители кафедры ЭПиАПП перед компанией РосГидро