• Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Абитуриенту

Абитуриенту: Основная информация

Информация о местах приёма документов, необходимых для поступления

Наименование места приема Адрес места приема документов Контактные телефоны
Технический институт (филиал) СВФУ РС (Я), г. Нерюнгри, ул Кравченко, д. 16, каб. 309 8(41147)4-72-87
СВФУ РС (Я), г. Якутск, ул. Кулаковского, д. 42 (Здание ГУК), каб.141 8 (41147)4-72-87

Информация о сроках проведения приёма для каждой совокупности условий поступления

Сроки приёма документов, необходимых для поступления на обучение:

    Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и заочной формам обучения на места в рамках контрольных цифр
19.06.17-26.07.17 - Прием документов от лиц, поступающих по результатам ЕГЭ
19.06.17-10.07.17 - Прием документов от лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых СВФУ самостоятельно.
    Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг
19.06.17-26.07.17 - Прием документов от лиц, поступающих по результатам ЕГЭ
19.06.17-10.07.17 - Прием документов от лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых СВФУ самостоятельно.
    Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по заочной форме обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг
19.06.17-22.09.17 - Прием документов от лиц, поступающих по результатам ЕГЭ
19.06.17-15.09.17 - Прием документов от лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых СВФУ самостоятельно.
27.07.17 - Размещение списков поступающих  по очной и заочной формам обучения на официальном сайте и на информационном стенде
25.09.17 - Размещение списков поступающих  по заочной форме обучения на официальном сайте и на информационном стенде

Сроки проведения вступительных испытаний:

I период – для лиц поступающих на очную форму обучения;
II период – для лиц, поступающих на заочную форму обучения
I период (11.07.2017 – 23.07.2017)
II период (18.09.2017 – 24.09.2017)

 

<!--[if gte mso 9]><xml> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE </xml><!--[endif]--><!--[if gte mso 9]-->

Сроки завершения представления поступающими оригинала документа установленного образца (заявления о согласии на зачисление):

    28.07.17 - Завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот, если указанные лица одновременно подали заявления о приеме в две или более организаций высшего образования
    29.07.17 - Издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот
    01.08.17 - Завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места, и в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест (с учетом округления)
    03.08.17 - Издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест
    06.08.17 - Завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места, и в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест
    08.08.17 - Издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах при приёме на обучение

2.1. ОСОБЫЕ ПРАВА ПРИ ПРИЕМЕ НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА И ПРОГРАММАМ СПЕЦИАЛИТЕТА
    1. При приеме на обучение по имеющим государственную аккредитацию и (или) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов по не имеющим государственной аккредитации программам бакалавриата и программам специалитета гражданам могут быть предоставлены особые права:
    1) прием без вступительных испытаний;
    2) прием в пределах особой квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний;
    3) преимущественное право зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях.
    1.1. Указанные особые права не распространяются на иностранных граждан, лиц без гражданства, на соотечественников, проживающих за рубежом и не являющихся гражданами Российской Федерации.
2.1.1. Прием без вступительных испытаний
    2. Право на прием без вступительных испытаний имеют:
    а) победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее – победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее – члены сборных команд Российской Федерации), по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, – в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады;
    б) победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всеукраинской ученической олимпиады или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, если указанные победители, призеры и члены сборных команд относятся к числу лиц, указанных в части 3.1 статьи 5 Федерального закона № 84-ФЗ;
    в) чемпионы и призеры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионы мира, чемпионы Европы, лица, занявшие первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр (далее – чемпионы (призеры) в области спорта), по специальностям и (или) направлениям подготовки в области физической культуры и спорта.
   Соответствие профилей всероссийской олимпиады школьников (международной олимпиады) направлениям подготовки и (или) специальностям, на которые проводится прием на обучение в СВФУ в 2017 г., установлено в Приложении №2 к Правилам.
2.1.2. Прием на обучение в пределах особой квоты и преимущественное право зачисления
    3. Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети- инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в СВФУ, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах», при условии успешного прохождения вступительных испытаний.
    4. Преимущественное право зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях предоставляется следующим лицам:
    а) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    б) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;
    в) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя–инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;
    г) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;
    д) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;
    е) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
    ж) дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания,ьполученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;
    з) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;
    и) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;
    к) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» – «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» - «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;
    л) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»;
    м) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений,непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору изахоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации,военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);
    н) военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.
    5. Преимущественное право зачисления в организации высшего образования, находящиеся в ведении федеральных государственных органов, также предоставляется выпускникам общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении федеральных государственных органов и реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе.
2.1.3. Прием победителей и призеров олимпиад школьников
    6. Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее – олимпиады школьников), в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:
    1) прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников.
    2) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона № 273-ФЗ (далее – право на 100 баллов).
    Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим. В случае предоставления особого права, указанного в подпункте 2 настоящего пункта, поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний).
    7. Лицам, указанным в пунктах 2 и 6 Правил, предоставляется в течение сроков, указанных в пунктах 2 и 6 Правил, преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету или получившим наивысший результат (100 баллов) дополнительного вступительного испытания (испытаний) профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренного частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона № 273-ФЗ, если общеобразовательный предмет или дополнительное вступительное испытание соответствует профилю олимпиады или статусу чемпиона (призера) в области спорта.
    8. По каждому основанию для использования права на 100 баллов и преимущества, указанного в пункте 7 Правил, СФВУ устанавливает одно или несколько общеобразовательных вступительных испытаний либо одно или несколько дополнительных вступительных испытаний, по которым поступающие могут использовать это право.
    При установлении нескольких общеобразовательных вступительных испытаний для использования права на 100 баллов это право предоставляется поступающим по одному испытанию по их выбору.
    При установлении нескольких дополнительных вступительных испытаний для использования права на 100 баллов СВФУ предоставляет это право поступающим одновременно по всем указанным испытаниям либо по одному или нескольким испытаниям по выбору поступающих.
    9. Особые права предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников, за 8-11 классы, определенных Перечнями олимпиад школьников, утвержденными следующими приказами:
    Приказ Минобрнауки от 14 ноября 2012 г. №916 «Об утверждении Перечня олимпиад школьников на 2012/2013 учебный год»;
    Приказ Минобрнауки от 07 июня 2013 г. № 445 «Об установлении уровней олимпиад школьников»;
    Приказ Минобрнауки от 30 декабря 2013 г. № 1421 «Об утвержденииПеречня олимпиад школьников на 2013/2014 учебный год»;
    Приказ Минобрнауки от 22 мая 2014 г. № 575 «Об утверждении уровней олимпиад школьников, включенных в Перечень олимпиад школьников на 2013/201 4 учебный год»;
    Приказ Минобрнауки от 20 февраля 2015 г. № 120 «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2014/201 5 учебный год»;
    Приказ Минобрнауки от 28 августа 2015 г. № 901 «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2015/2016 учебный год»;
    Приказ Минобрнауки от 30 августа 2016 г. № 1118 «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2016/17 учебный год».
    10. Особые права и преимущества предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников в соответствии с Приложением №2 к Правилам.
    11. Соответствие профиля олимпиад (статуса чемпиона (призера) в области спорта) общеобразовательным предметам, по которым проводятся ЕГЭ, установлено в Приложении №2 к Правилам.
    12. Особые права, указанные в пункте 6 Правил, и преимущество, указанное в пункте 7 Правил, предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников (за исключением творческих олимпиад и олимпиад в области физической культуры и спорта) при наличии у них результатов ЕГЭ не ниже 75 баллов:
- для использования особого права, указанного в подпункте 1 пункта 6 Правил, – по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады;
- для использования особого права, указанного в подпункте 2 пункта 6 Правил, или преимущества, указанного в пункте 7 Правил, – по общеобразовательному предмету, соответствующему вступительному испытанию.

Информация о порядке учёта индивидуальных достижений поступающих

    Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.
    Баллы за индивидуальные достижения учитываются только при наличии сведений о них в заявлении о приеме, заполненном лично поступающим или доверенным лицом, и при представлении документов, подтверждающих получение результатов индивидуальных достижений.

    При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета СВФУ начисляет баллы за индивидуальные достижения в соответствии с Перечнем индивидуальных достижений при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, указанным в Приложении №3 к настоящим Правилам. При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно.
    При приеме на обучение по программам магистратуры СВФУ начисляет баллы за индивидуальные достижения в соответствии с Перечнем индивидуальных достижений при приеме на обучение по программам магистратуры, указанным в Приложении №5 к Правилам приема в СВФУ. При приеме на обучение по программам магиистратуры поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно.

Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

Документы можно подать в электронно-цифровой форме.

Перечень необходимых документов:
- скан-копия заявления о поступлении;
- скан-копия документа, удостоверяющего личность;
- скан-копия документа об образовании (аттестат/диплом);
- для очного отделения заявление о согласии на зачисление при поступлении на обучение на места в рамках контрольных цифр приема (бланк прилагается);
- согласие на обработку персональных данных (бланк прилагается);
- скан-копия медицинскй справки (заключения) о состоянии здоровья.
- для заочного отделения заявление о согласии на зачисление при поступлении на обучение на места по договорам ою оказании платных образовательных услуг (бланк прилагается);
    Пакет документов, необходимых для поступления, направляется на электронную почту Приемной комиссии в г. Нерюнгри по адресу nti.zk@yandex.ru
    Важно! Документы принимаются, если они поступили на указанный электронный адрес не позднее срока завершения приема документов, установленного правилами приема в СВФУ.

Шаблоны документов, необходимые абитуриенту для отправки по электронной почте или через почтовые отделения связи

Заявление о допуске к конкурсу на поступление

Согласие на зачисление

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме (если такая возможность предусмотрена правилами приёма, утвержденными организацией самостоятельно)

    Документы можно подать в электронно-цифровой форме. Скан-копии документов, необходимых для поступления, направляются на электронную почту Приемной комиссии в г. Нерюнгри по адресу nti.zk@yandex.ru.

    Важно! Документы принимаются, если они поступили на указанный электронный адрес не позднее срока завершения приема документов, установленного правилами приема в СВФУ.

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления

    Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), 678960, г.Нерюнгри, ул.Кравченко, д.16, каб.309 - Приемная комиссия Технического института (филиала) СВФУ

    Важно! Документы принимаются, если они поступили не позднее срока завершения приема документов, установленного правилами приема в СВФУ.

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

    Все абитуриенты предоставляют в приемную комиссию заключение о состоянии здоровья (справка по форме 086у).

    Для поступающих на направления: "Психолого-педагогическое образование", "Педагогическое образование", "Электроэнергетика и электротехника", "Технология геологической разведки" и специальность "Горное дело", необходимо пройти обязательный расширенный медицинский осмотр.

Информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах, обусловленных уровнями олимпиад школьников

    1. Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее – олимпиады школьников), в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:
    1) прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников.
    2) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилюолимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона № 273-ФЗ (далее – право на 100 баллов).
    Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим. В случае предоставления особого права, указанного в подпункте 2 настоящего пункта, поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний).
    2. Лицам, указанным в пунктах 31 и 35 Правил, предоставляется в течение сроков, указанных в пунктах 31 и 35 Правил, преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету или получившим наивысший результат (100 баллов) дополнительного вступительного испытания (испытаний) профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренного частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона № 273-ФЗ, если общеобразовательный предмет или дополнительное вступительное испытание соответствует профилю олимпиады или статусу чемпиона (призера) в области спорта.
    3. По каждому основанию для использования права на 100 баллов и преимущества, указанного в пункте 36 Правил, СФВУ устанавливает одно или несколько общеобразовательных вступительных испытаний либо одно или несколько дополнительных вступительных испытаний, по которым поступающие могут использовать это право.
    При установлении нескольких общеобразовательных вступительных испытаний для использования права на 100 баллов это право предоставляется поступающим по одному испытанию по их выбору.
    При установлении нескольких дополнительных вступительных испытаний для использования права на 100 баллов СВФУ предоставляет это право поступающим одновременно по всем указанным испытаниям либо по одному или нескольким испытаниям по выбору поступающих.
    4. Особые права предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников, за 8-11 классы, определенных Перечнями олимпиад школьников, утвержденными следующими приказами:
- Приказ Минобрнауки от 14 ноября 2012 г. №916 «Об утверждении Перечня олимпиад школьников на 2012/2013 учебный год»;
- Приказ Минобрнауки от 07 июня 2013 г. № 445 «Об установлении уровней олимпиад школьников»;
- Приказ Минобрнауки от 30 декабря 2013 г. № 1421 «Об утверждении Перечня олимпиад школьников на 2013/2014 учебный год»;   - Приказ Минобрнауки от 22 мая 2014 г. № 575 «Об утверждении уровней олимпиад школьников, включенных в Перечень олимпиад школьников на 2013/201 4 учебный год»;
- Приказ Минобрнауки от 20 февраля 2015 г. № 120 «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2014/201 5 учебный год»;
- Приказ Минобрнауки от 28 августа 2015 г. № 901 «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2015/2016 учебный год»;
- Приказ Минобрнауки от 30 августа 2016 г. № 1118 «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2016/17 учебный год».
    5. Особые права и преимущества предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников в соответствии с Приложением №2 к Правилам.
    6. Соответствие профиля олимпиад (статуса чемпиона (призера) в области спорта) общеобразовательным предметам, по которым проводятся ЕГЭ, установлено в Приложении №2 к Правилам.
    7. Особые права, указанные в пункте 35 Правил, и преимущество, указанное в пункте 36 Правил, предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников (за исключением творческих олимпиад и олимпиад в области физической культуры и спорта) при наличии у них результатов ЕГЭ не ниже 75 баллов:
- для использования особого права, указанного в подпункте 1 пункта 35 Правил,
– по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады;
- для использования особого права, указанного в подпункте 2 пункта 35 Правил, или преимущества, указанного в пункте 36 Правил;
– по общеобразовательному предмету, соответствующему вступительному испытанию.

Информация о праве на прием на обучение в пределах особой квоты

    Прием на обучение в пределах особой квоты и преимущественное право зачисления:
    1. Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети- инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в СВФУ, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах», при условии успешного прохождения вступительных испытаний.
    2. Преимущественное право зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях предоставляется следующим лицам:
    а) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    б) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;                                         в) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;
    г) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;
    д) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;
    е) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
    ж) дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской Федерации, погибших (умерших)ивследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;
    з) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;
    и) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;
    к) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» – «г» пункта1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» - «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;
    л) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»;
    м) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);
    н) военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.
    3. Преимущественное право зачисления в организации высшего образования, находящиеся в ведении федеральных государственных органов, также предоставляется выпускникам общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении федеральных государственных органов и реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной
службе.

Сведения о наличии общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Наименование показателя Общежитий Интернатов
Количество 1 0
Общая площадь (кв.м.) 4097,9 0
Жилая площадь (кв.м.) 3153,5 0
Количество мест:
всего
в том чсиле приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

210
0

0
0
Обеспеченность 100% мягкими и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам да нет
Наличие питания (включая буфеты, столовые) нет нет

Абитуриенту: Направления подготовки

Перечень направлений подготовки, по которым проводится прием

Код направления подготовки Название направления подготовки Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования Условия поступления
Высшее образование - программы бакалавриата
1 44.03.01 Педагогическое образование очная: 4 года

На направление "Педагогическое образование" ведется набор на специальность "Начальное образование" очной формы обучения

Вступительные испытания проходят на базе среднего ощего образования (ЕГЭ) и на базе профессионального образования (тестирование)

2 09.03.03 Прикладная информатика очная: 4 года
заочная: 5 лет

На направление "Прикладная информатика" ведется набор на специальность "Прикладная информатика в менеджменте" заочной формы обучения

Вступительные испытания проходят на базе среднего ощего образования (ЕГЭ) и на базе профессионального образования (тестирование)

3 01.03.02 Прикладная математика и информатика очная: 4 года

На направление "Прикладная математика и информатика" ведется набор на специальность "Системное программирование и компьютерные технологии" очной формы обучения

Вступительные испытания проходят на базе среднего ощего образования (ЕГЭ) и на базе профессионального образования (тестирование)

4 44.03.02 Психолого-педагогическое образование очная: 4 года
заочная: 5 лет

На направление "Психолого-педагогическое образование" ведется набор на  специальности "Психология и педагогика в дошкольном образовании" и "Общая и специальная психология и педагогика в образовании" заочной формы обучения

Вступительные испытания проходят на базе среднего ощего образования (ЕГЭ) и на базе профессионального образования (тестирование)

5 08.03.01 Строительство очная: 4 года
заочная: 5 лет

На направление "Строительство" ведется набор на специальность "Промышленное и гржданское строительство" очной и заочной форм обучения

Вступительные испытания проходят на базе среднего ощего образования (ЕГЭ) и на базе профессионального образования (тестирование)

6 45.03.01 Филология очная: 4 года
заочная: 5 лет

На направление "Филология"  ведется набор на  специальность Зарубежная филология (английский язык и литература) очной формы обучения

Вступительные испытания проходят на базе среднего ощего образования (ЕГЭ) и на базе профессионального образования (тестирование)

7 38.03.01 Экономика очная: 4 года
заочная: 5 лет

На направление "Экономика" ведется набор на специальности "Финансы и кредит" и "Бухгалтерский учет, анализ  аудит" очной и заочной форм обучения

Вступительные испытания проходят на базе среднего ощего образования (ЕГЭ) и на базе профессионального образования (тестирование)

8 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника очная: 4 года
заочная: 5 лет

На направление "Электроэнергетика и электротехника" ведется набор на специальность "Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций, учреждений" очной формы обучения

Вступительные испытания проходят на базе среднего ощего образования (ЕГЭ) и на базе профессионального образования (тестирование)

9 45.03.01 Филология

На направление "Филология"  ведется набор на  специальность Отечественная филология русскй язык и литература) заочной формы обучения

Вступительные испытания проходят на базе среднего ощего образования (ЕГЭ) и на базе профессионального образования (тестирование)

10 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника

На направление "Электроэнергетика и электротехника" ведется набор на специальность "Электропривод и автоматика" заочной формы обучения

Вступительные испытания проходят на базе среднего ощего образования (ЕГЭ) и на базе профессионального образования (тестирование)

Высшее образование - программы специалитета
11 21.05.04 Горное дело очная: 5,5 лет
заочная: 6,5 лет

На направление "Горное дело" ведется набор на следующие специальности: 

- очная форма обучения: Открытые горные работы, Подземная разработка пластовых месторождений, Маркшейдерское дело;

- заочная форма обучения: Открытые горные работы, Подземная разработка пластовых месторождений.

Вступительные испытания проходят на базе среднего ощего образования (ЕГЭ) и на базе профессионального образования (тестирование)

12 21.05.03 Технология геологической разведки очная: 5 лет

Вступительные испытания проходят на базе среднего ощего образования (ЕГЭ) и на базе профессионального образования (тестирование)

13 21.05.04 Горное дело

На направление "Горное дело"  ведется набор на  специальность "Электрификация и автоматизация горного производства" очной формы обучения

Вступительные испытания проходят на базе среднего ощего образования (ЕГЭ) и на базе профессионального образования (тестирование)

Абитуриенту: Перечень вступительных испытаний

Код направления подготовки Название направления подготовки Вступительные испытания
наименование min проходной балл приоритет форма проведения
Высшее образование - программы бакалавриата
1 44.03.01 Педагогическое образование Русский язык (тест) 40 1 традиционное тестирование
Математика 33 1
Русский язык (ЕГЭ) 40 1 ЕГЭ
Русский язык 40 2
Математика (ЕГЭ) 33 2 ЕГЭ
обществознание 42 3
Обществознание (тест) 42 3 Традиционное тестирование
Обществознание (ЕГЭ) 42 3 ЕГЭ
Собеседование профильной направленности 60 4
2 09.03.03 Прикладная информатика Математика (тест) 40 1 традиционное тестирование
Математика (ЕГЭ) 40 1 ЕГЭ
Информатика и ИКТ (тест) 40 2 Традиционное тестирование
Информатика и ИКТ (ЕГЭ) 40 2 ЕГЭ
Русский язык (ЕГЭ) 40 3 ЕГЭ
Русский язык (тест) 40 3 традиционное тестирование
3 01.03.02 Прикладная математика и информатика Математика (тест) 40 1 традиционное тестирование
Математика 40 1
Математика (ЕГЭ) 40 1 ЕГЭ
Информатика и ИКТ 40 2
Информатика и ИКТ (тест) 40 2 Традиционное тестирование
Информатика и ИКТ (ЕГЭ) 40 2 ЕГЭ
Русский язык 40 3
Русский язык (ЕГЭ) 40 3 ЕГЭ
Русский язык (тест) 40 3 традиционное тестирование
4 44.03.02 Психолого-педагогическое образование Биология (ЕГЭ) 36 1 ЕГЭ
Биология (тест) 36 1 традиционное тестирование
Русский язык (тест) 38 2 традиционное тестирование
Русский язык (ЕГЭ) 38 2 ЕГЭ
Математика (тест) 30 3 традиционное тестирование
Математика (ЕГЭ) 30 3 ЕГЭ
5 08.03.01 Строительство Математика 36 1
Математика (тест) 36 1 традиционное тестирование
Математика (ЕГЭ) 36 1 ЕГЭ
Физика 36 2
Физика (тест) 36 2 Традиционное тестирование
Физика (ЕГЭ) 36 2 ЕГЭ
Русский язык 36 3
Русский язык (ЕГЭ) 36 3 ЕГЭ
Русский язык (тест) 36 3 традиционное тестирование
6 45.03.01 Филология Русский язык 1
Русский язык (тест) 40 1 традиционное тестирование
Русский язык (ЕГЭ) 40 1 ЕГЭ
Иностранный язык 2
Литература (тест) 40 2 Традиционное тестирование
Литература (ЕГЭ) 40 2 ЕГЭ
литература 3
Иностранный язык (тест) 45 3 Традиционное тестирование
Иностранный язык (ЕГЭ) 45 3 ЕГЭ
7 38.03.01 Экономика
8 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Математика 36 1
Математика (тест) 36 1 традиционное тестирование
Математика (ЕГЭ) 36 1 ЕГЭ
Физика 40 2
Физика (тест) 40 2 Традиционное тестирование
Физика (ЕГЭ) 40 2 ЕГЭ
Русский язык (тест) 36 3 традиционное тестирование
Русский язык 36 3
Русский язык (ЕГЭ) 36 3 ЕГЭ
9 45.03.01 Филология Русский язык (тест) 50 1 традиционное тестирование
Русский язык (ЕГЭ) 50 1 ЕГЭ
Литература (тест) 36 2 Традиционное тестирование
Литература (ЕГЭ) 36 2 ЕГЭ
Иностранный язык (тест) 36 3 Традиционное тестирование
Информатика и ИКТ (ЕГЭ) 36 3 ЕГЭ
10 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Математика (тест) 36 1 традиционное тестирование
Математика (ЕГЭ) 36 1 ЕГЭ
Физика (тест) 36 2 Традиционное тестирование
Физика (ЕГЭ) 36 2 ЕГЭ
Русский язык (тест) 36 3 традиционное тестирование
Русский язык (ЕГЭ) 36 3 ЕГЭ
Высшее образование - программы специалитета
11 21.05.04 Горное дело Математика 27 1
Математика (тест) 32 1 традиционное тестирование
Математика (ЕГЭ) 32 1 ЕГЭ
Физика (тест) 36 2 Традиционное тестирование
Физика 36 2
Физика (ЕГЭ) 36 2 ЕГЭ
Русский язык 36 3
Русский язык (ЕГЭ) 36 3 ЕГЭ
Русский язык (тест) 36 3 традиционное тестирование
12 21.05.03 Технология геологической разведки Математика 30 1
Математика (тест) 30 1 традиционное тестирование
Математика (ЕГЭ) 30 1 ЕГЭ
Физика 36 2
Физика (тест) 36 2 Традиционное тестирование
Физика (ЕГЭ) 36 2 ЕГЭ
Русский язык 36 3
Русский язык (тест) 36 3 традиционное тестирование
Русский язык (ЕГЭ) 36 3 ЕГЭ
13 21.05.04 Горное дело Математика (тест) 27 1 традиционное тестирование
Математика (ЕГЭ) 27 1 ЕГЭ
Физика (тест) 36 2 Традиционное тестирование
Физика (ЕГЭ) 36 2 ЕГЭ
Русский язык (тест) 36 3 традиционное тестирование
Русский язык (ЕГЭ) 36 3 ЕГЭ

Абитуриенту: Количество мест для приема на обучение

без выделения мест для целевого приёма в рамках контрольных цифр
Код направления подготовки Название направления подготовки Количество мест
Форма обуч. Бюджетные места По договорам Особые квоты
Высшее образование - программы бакалавриата
1 44.03.01 Педагогическое образование очная 10 4 1
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 0 0
2 09.03.03 Прикладная информатика очная 0 0 0
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 15 0
3 01.03.02 Прикладная математика и информатика очная 13 3 2
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 0 0
4 44.03.02 Психолого-педагогическое образование очная 0 0 0
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 15 0
5 08.03.01 Строительство очная 15 3 2
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 0 0
6 45.03.01 Филология очная 10 3 1
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 0 0
7 38.03.01 Экономика очная 0 0 0
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 0 0
8 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника очная 10 2 1
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 0 0
9 45.03.01 Филология очная 0 0 0
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 10 0
10 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника очная 0 0 0
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 25 0
Высшее образование - программы специалитета
11 21.05.04 Горное дело очная 30 3 3
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 30 0
12 21.05.03 Технология геологической разведки очная 10 1 1
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 0 0
13 21.05.04 Горное дело очная 10 2 1
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 0 0

Абитуриенту: Количество мест для целевого приёма

Количество мест для целевого приёма по каждой совокупности условий поступления

Код направления подготовки Название направления подготовки Количество мест
Форма обуч. На целевой прием
Высшее образование - программы бакалавриата
1 44.03.01 Педагогическое образование очная 3
очно-заочная 0
заочная 0
2 09.03.03 Прикладная информатика очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
3 01.03.02 Прикладная математика и информатика очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
4 44.03.02 Психолого-педагогическое образование очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
5 08.03.01 Строительство очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
6 45.03.01 Филология очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
7 38.03.01 Экономика очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
8 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника очная 2
очно-заочная 0
заочная 0
9 45.03.01 Филология очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
10 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Высшее образование - программы специалитета
11 21.05.04 Горное дело очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
12 21.05.03 Технология геологической разведки очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
13 21.05.04 Горное дело очная 0
очно-заочная 0
заочная 0

Абитуриенту: Вступительные испытания


Расписание вступительных испытаний

Наименование вступительного испытания Место проведения вступительного испытания Расписание вступительного испытания Форма проведения
1 Математика (тест) Технический институт (ф) СВФУ в г.Нерюнгри

Для лиц, поступающих на очную форму обучения: консультация 17.07.2017г., 12-00ч.,ауд.306 АУК; экзамен 22.07.2017г., 10-00ч., 306 АУК 

Для лиц, поступающих на заочную форму обучения: консультация 20.09.2017г., 15-15ч.,ауд.309 АУК; экзамен 23.09.2017г., 17-00ч., 306 АУК

традиционное тестирование
2 Математика (ЕГЭ) Образовательные организации среднего общего образования

основной период - 31.05.2017 (Б); 02.06.2017 (П); 28.06.2016 резерв (БП)

ЕГЭ
3 Русский язык (ЕГЭ) Образовательные организации среднего общего образования

основной период - 09.06.2017; 29.06.2017 резерв

ЕГЭ
4 Русский язык (тест) Технический институт (ф) СВФУ в г.Нерюнгри

Для лиц, поступающих на очную форму обучения: консультация 13.07.2017г., 14-00ч.,ауд.306 АУК; экзамен 21.07.2017г., 10-00ч., 306 АУК 

Для лиц, поступающих на заочную форму обучения: консультация 19.09.2017г., 17-00ч.,ауд.309 АУК; экзамен 22.09.2017г., 17-00ч., 306 АУК 

традиционное тестирование
5 Иностранный язык (ЕГЭ) Образовательные организации среднего общего образования

основной период - 14.06.2016; 15.06.2017 (устн.); 16.06.2017 (устн.); 22.06.2016 резерв; 23.06.2016 (устн.) резерв

ЕГЭ
6 Иностранный язык (тест) Технический институт (ф) СВФУ в г.Нерюнгри

Для лиц, поступающих на очную форму обучения: консультация 14.07.2017г., 14-00ч.,ауд.306 АУК; экзамен 19.07.2017г., 10-00ч., 306 АУК 

Для лиц, поступающих на заочную форму обучения: консультация 20.09.2017г., 13-30ч.,ауд.309 АУК; экзамен 21.09.2017г., 17-00ч., 309 АУК 

Традиционное тестирование
7 Обществознание (ЕГЭ) Образовательные организации среднего общего образования

основной период - 05.06.2017; 21.06.2017 резерв

ЕГЭ
8 Обществознание (тест) Технический институт (ф) СВФУ в г.Нерюнгри

Для лиц, поступающих на очную форму обучения: консультация 14.07.2017г., 12-00ч.,ауд.306 АУК; экзамен 19.07.2017г., 14-00ч., 306 АУК 

Для лиц, поступающих на заочную форму обучения: консультация 19.09.2017г., 13-30ч.,ауд.309 АУК; экзамен 20.09.2017г., 17-00ч., 303 АУК 

 

Традиционное тестирование
9 Информатика и ИКТ (ЕГЭ) Образовательные организации среднего общего образования

основной период - 29.05.2017; 20.06.2017 резерв

ЕГЭ
10 Информатика и ИКТ (тест) Технический институт (ф) СВФУ в г.Нерюнгри

Для лиц, поступающих на очную форму обучения: консультация 17.07.2017г., 14-00ч.,ауд.311 АУК; экзамен 20.07.2017г., 14-00ч., 311 АУК 

Для лиц, поступающих на заочную форму обучения: консультация 19.09.2017г., 15-15ч.,ауд.309 АУК; экзамен 21.09.2017г., 17-00ч., 306 АУК 

Традиционное тестирование
11 Литература (ЕГЭ) Образовательные организации среднего общего образования

основной период - 07.06.2017; 21.06.2017 резерв

ЕГЭ
12 Литература (тест) Технический институт (ф) СВФУ в г.Нерюнгри

Для лиц, поступающих на очную форму обучения: консультация 13.07.2017г., 16-00ч.,ауд.306 АУК; экзамен 18.07.2017г., 14-00ч., 306 АУК 

Для лиц, поступающих на заочную форму обучения: консультация 18.09.2017г., 15-15ч.,ауд.309 АУК; экзамен 20.09.2017г., 17-00ч., 311 АУК 

Традиционное тестирование
13 Физика (ЕГЭ) Образовательные организации среднего общего образования

основной период - 07.06.2017; 21.06.2017 резерв

ЕГЭ
14 Физика (тест) Технический институт (ф) СВФУ в г.Нерюнгри

Для лиц, поступающих на очную форму обучения: консультация 12.07.2017г., 12-00ч.,ауд.306 АУК; экзамен 20.07.2017г., 10-00ч., 306 АУК 

Для лиц, поступающих на заочную форму обучения: консультация 18.09.2017г., 13-30ч.,ауд.309 АУК; экзамен 20.09.2017г., 17-00ч., 306 АУК 

Традиционное тестирование
15 Биология (тест) Технический институт (ф) СВФУ в г.Нерюнгри

Для лиц, поступающих на заочную форму обучения: консультация 18.09.2017г., 17-00ч.,ауд.309 АУК; экзамен 21.09.2017г., 17-00ч., 311 АУК 

традиционное тестирование
16 Собеседование профильной направленности Технический институт (ф) СВФУ в г.Нерюнгри

Для лиц, поступающих на очную форму обучения: консультация 12.07.2017г., 14-00ч.,ауд.306 АУК; экзамен 18.07.2017г., 10-00ч., 306 АУК 

 

17 Биология (ЕГЭ) Образовательные организации среднего общего образования

основной период - 13.06.2017; 22.06.2017 резерв 

ЕГЭ
18 Собеседование профильной направленности Технический институт (ф) СВФУ в г.Нерюнгри

Для лиц, поступающих на очную форму обучения: экзамен 23.07.2017г., 10-00ч., 306 АУК 

Для лиц, поступающих на заочную форму обучения: экзамен 24.09.2017г., 17-00ч., 309 АУК 

19 Математика
20 Физика
21 Русский язык
22 Информатика и ИКТ
23 обществознание
24 Иностранный язык
25 литература

Программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Файл:  Pravila_Appeal_2017

Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий

    Вступительные испытания с использованием дистанционных технологий проводятся только при условии идентификации поступающих при сдаче ими вступительных испытаний и только для отдельных категорий абитуриентов (граждане с ограниченными возможностями здоровья, иностранные граждане).                                                                                                           <!--[endif]--><!--[if gte mso 10]--> <!--[endif]-->

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов

Особенности проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов:

    1. СВФУ обеспечивает проведение вступительных испытаний для поступающих из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов (далее вместе – поступающие с ограниченными возможностями здоровья) с учетом особенностей их психофизического развития, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее – индивидуальные особенности).
    2. СВФУ обеспечивает материально-технические условия для беспрепятственного доступа поступающих с ограниченными возможностями здоровья в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывания в указанных помещениях (в том числе наличие пандусов, подъемников, поручней, расширенных дверных проемов, лифтов; при отсутствии лифтов аудитория должна располагаться на первом этаже здания).
    3. В случае необходимости создания соответствующих специальных условий проведения вступительных испытаний лица с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды указывают в своих заявлениях о приеме в СВФУ сведения о данной необходимости.
    4. Прием документов проводится в сроки, установленные Правилами приема. После даты завершения приема документов поступающему сообщается о месте и дате проведения вступительных испытаний.
    5. На основании заявления о приеме, содержащего сведения о необходимости создания специальных условий, поступающим предоставляются следующие условия:
    5.1. Вступительные испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья проводятся в отдельных аудиториях.
    5.2. Число поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории не должно превышать:
- при сдаче вступительного испытания в письменной форме – 12 человек;
- при сдаче вступительного испытания в устной форме – 6 человек.
    5.3. Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания большего числа поступающих с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение вступительных испытаний для поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с иными поступающими, если это не создает трудностей для поступающих при сдаче вступительного испытания.
    5.4. Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания ассистента из числа работников СВФУ или привлеченных лиц, оказывающего поступающим с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с преподавателями, проводящими вступительное испытание).
    5.5. Продолжительность вступительного испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья увеличивается по решению организации, но не более чем на 1,5 часа.
    5.6. Поступающим с ограниченными возможностями здоровья предоставляется в доступной для них форме информация о порядке проведения вступительных испытаний.
    5.7. Поступающие с ограниченными возможностями здоровья могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться техническими средствами, необходимыми им в связи с их индивидуальными особенностями.
    5.8. При проведении вступительных испытаний обеспечивается выполнение следующих дополнительных требований в зависимости от индивидуальных особенностей поступающих с ограниченными возможностями здоровья: для слепых:
- задания для выполнения на вступительном испытании оформляются рельефно- точечным шрифтом Брайля или в виде электронного документа, доступного с помощью компьютера со специализированным программным обеспечением для слепых, либо зачитываются ассистентом;
- письменные задания выполняются на бумаге рельефно-точечным шрифтом Брайля или на компьютере со специализированным программным обеспечением для слепых либо надиктовываются ассистенту;
- поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется комплект письменных принадлежностей и бумага для письма рельефно-точечным шрифтом Брайля, компьютер со специализированным программным обеспечением для слепых; для слабовидящих:
- обеспечивается индивидуальное равномерное освещение не менее 300 люкс;
- поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется увеличивающее устройство; возможно также использование собственных увеличивающих устройств;
- задания для выполнения, а также инструкция по порядку проведения вступительных испытаний оформляются увеличенным шрифтом; для глухих и слабослышащих:
- обеспечивается наличие звукоусиливающей аппаратуры коллективного пользования, при необходимости поступающим предоставляется звукоусиливающая аппаратура индивидуального пользования;
- предоставляются услуги сурдопереводчика; для слепоглухих предоставляются услуги тифлосурдопереводчика (помимо требований, выполняемых соответственно для слепых и глухих); для лиц с тяжелыми нарушениями речи, глухих, слабослышащих вступительные испытания, проводимые в устной форме, проводятся в письменной форме (дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, вступительные испытания при приеме в магистратуру – по решению СВФУ); для лиц с нарушениями двигательного аппарата, нарушением двигательных функций верхних конечностей или отсутствием верхних конечностей:
- письменные задания выполняются на компьютере со специализированным программным обеспечением или надиктовываются ассистенту;
- вступительные испытания, проводимые в письменной форме, проводятся в устной форме (дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, вступительные испытания при приеме в магистратуру – по решению СВФУ).
    6. СВФУ может проводить для поступающих с ограниченными возможностями здоровья вступительные испытания с использованием дистанционных технологий при условии идентификации поступающих.

Информация об отдельной категории поступающих на базе среднего общего образования, которые могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые организацией высшего образования самостоятельно

    Отдельные категории поступающих на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета могут сдавать общеобразовательные  вступительные испытания, проводимые СВФУ самостоятельно (далее – общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих):
    1) по любым общеобразовательным предметам:
а) дети-инвалиды, инвалиды;
б) иностранные граждане;
в) лица, которые получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно, если все пройденные ими в указанный период аттестационные испытания государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования сданы не в форме ЕГЭ (либо они прошли итоговые аттестационные процедуры в иностранных образовательных организациях и не сдавали ЕГЭ в указанный период);
    2) по отдельным общеобразовательным предметам - лица, которые прошли государственную итоговую аттестацию по этим общеобразовательным предметам в форме государственного выпускного экзамена, при условии, что они получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и в этот период не сдавали ЕГЭ по соответствующим общеобразовательным предметам.
    60.1. Лица, получившие в 2017 году в образовательных организациях, расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, аттестат о среднем общем образовании по результатам государственной итоговой аттестации, вправе поступать на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по своему выбору на основании результатов ЕГЭ и (или) по результатам вступительных испытаний, проводимых СВФУ самостоятельно (часть 3.3 статьи 5 Федерального закона № 84-ФЗ). Указанные лица могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые СВФУ самостоятельно (при приеме на обучение в организации, расположенные как на территории Крыма, так и за пределами территории Крыма), в течение календарного года, в котором они получили аттестат о среднем общем образовании.

Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, на языке республики Российской Федерации, на территории которой расположена организация; на иностранном языке (в случае проведения таких вступительных испытаний)

    При приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета: вступительные испытания для поступления на обучение в Институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ СВФУ проводятся на якутском, эвенском, эвенкийском, юкагирском, долганском, чукотском языках.
    При приеме на обучение по программам магистратуры вступительные испытания для поступления в Институт зарубежной филологии и регионоведения, Финансово-экономический институт могут быть проведены на иностранных языках, в Институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ – на якутском языке.


Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Константинова Ирина Владимировна Педагогическое образование (44.03.01) 60.0
Павлова Вера Валерьевна Педагогическое образование (44.03.01) 60.0
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Ананьев Артем Викторович Строительство (08.03.01) 48.0
Афанасьева Елена Эдуардовна Прикладная математика и информатика (01.03.02) 70.0
Бобров Илья Сергеевич Горное дело (21.05.04) 53.0
Владимирова Софья Максимовна Горное дело (21.05.04) 56.0
Высовень Сергей Викторович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 61.0
Геккель Ольга Леонтьевна Горное дело (21.05.04) 55.0
Геккель Ольга Леонтьевна Технология геологической разведки (21.05.03) 55.0
Григорьев Александр Степанович Горное дело (21.05.04) 59.0
Григорьев Афанасий Ермакович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 67.0
Григорьева Федора Евгеньевна Прикладная математика и информатика (01.03.02) 62.0
Давыдов Станислав Евгеньевич Технология геологической разведки (21.05.03) 41.0
Дмитриев Савва Михайлович Технология геологической разведки (21.05.03) 43.0
Дмитриев Савва Михайлович Горное дело (21.05.04) 43.0
Дубиков Александр Александрович Прикладная математика и информатика (01.03.02) 66.0
Евсеев Игорь Владимирович Горное дело (21.05.04) 57.0
Елдашев Олег Вячеславович Горное дело (21.05.04) 62.0
Жакшыбек Уулу Адилет Прикладная математика и информатика (01.03.02) 52.0
Жевак Вадим Сергеевич Горное дело (21.05.04) 71.0
Зиновьев Антон Михайлович Горное дело (21.05.04) 55.0
Зиновьев Дмитрий Иванович Горное дело (21.05.04) 66.0
Канина Евгения Александровна Горное дело (21.05.04) 33.0
Катрич Вячеслав Игоревич Прикладная математика и информатика (01.03.02) 44.0
Константинова Ирина Владимировна Горное дело (21.05.04) 56.0
Копылова Влада Александровна Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 60.0
Копылова Влада Александровна Горное дело (21.05.04) 60.0
Кочунов Сергей Валерьевич Горное дело (21.05.04) 74.0
Красиков Максим Маратович Технология геологической разведки (21.05.03) 53.0
Лаврентьев Афанасий Филиппович Технология геологической разведки (21.05.03) 50.0
Лаврентьев Герасим Филиппович Технология геологической разведки (21.05.03) 40.0
Лукьянчик Владислав Сергеевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 72.0
Лукьянчик Владислав Сергеевич Горное дело (21.05.04) 72.0
Малышева Диана Афанасьевна Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 71.0
Малышева Диана Афанасьевна Строительство (08.03.01) 71.0
Марусевич Никита Сергеевич Горное дело (21.05.04) 48.0
Морозова Ксения Игоревна Горное дело (21.05.04) 48.0
Наумов Иннокентий Михайлович Прикладная математика и информатика (01.03.02) 53.0
Неустроев Юрий Альбертович Горное дело (21.05.04) 48.0
Неустроев Юрий Альбертович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 48.0
Николаев Иннокентий Петрович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 45.0
Осипова Анна Николаевна Технология геологической разведки (21.05.03) 32.0
Павлова Уйгулаана Артемовна Строительство (08.03.01) 36.0
Пазылова Альбина Ботиржоновна Строительство (08.03.01) 49.0
Ревин Дмитрий Игоревич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 71.0
Ревин Игорь Дмитриевич Технология геологической разведки (21.05.03) 71.0
Репейко Николай Борисович Горное дело (21.05.04) 76.0
Репейко Николай Борисович Строительство (08.03.01) 76.0
Решетникова Ксения Викторовна Горное дело (21.05.04) 65.0
Рупасова Ольга Васильевна Строительство (08.03.01) 70.0
Семенова Розалия Николаевна Строительство (08.03.01) 64.0
Сметана Иван Артемович Горное дело (21.05.04) 76.0
Смирнов Илья Романович Строительство (08.03.01) 59.0
Степанников Влидислав Дмитриевич Горное дело (21.05.04) 77.0
Топырина Анастасия Руслановна Прикладная математика и информатика (01.03.02) 60.0
Трашкова Екатерина Евгеньевна Строительство (08.03.01) 57.0
Третьякова Инна Владимировна Горное дело (21.05.04) 54.0
Цуцурина Наталья Владимировна Горное дело (21.05.04) 74.0
Щечкина Анастасия Сергеевна Строительство (08.03.01) 75.0
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Ананьев Артем Викторович Строительство (08.03.01) 68.0
Бобров Илья Сергеевич Горное дело (21.05.04) 56.0
Владимирова Софья Максимовна Горное дело (21.05.04) 40.0
Высовень Сергей Викторович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 80.0
Геккель Ольга Леонтьевна Технология геологической разведки (21.05.03) 60.0
Геккель Ольга Леонтьевна Горное дело (21.05.04) 60.0
Григорьев Александр Степанович Горное дело (21.05.04) 46.0
Григорьев Афанасий Ермакович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 48.0
Давыдов Станислав Евгеньевич Технология геологической разведки (21.05.03) 48.0
Дмитриев Савва Михайлович Горное дело (21.05.04) 46.0
Дмитриев Савва Михайлович Технология геологической разведки (21.05.03) 46.0
Евсеев Игорь Владимирович Горное дело (21.05.04) 74.0
Елдашев Олег Вячеславович Горное дело (21.05.04) 54.0
Жевак Вадим Сергеевич Горное дело (21.05.04) 76.0
Зиновьев Антон Михайлович Горное дело (21.05.04) 80.0
Зиновьев Дмитрий Иванович Горное дело (21.05.04) 70.0
Канина Евгения Александровна Горное дело (21.05.04) 72.0
Константинова Ирина Владимировна Горное дело (21.05.04) 64.0
Копылова Влада Александровна Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 50.0
Копылова Влада Александровна Горное дело (21.05.04) 50.0
Кочунов Сергей Валерьевич Горное дело (21.05.04) 76.0
Красиков Максим Маратович Технология геологической разведки (21.05.03) 62.0
Лаврентьев Афанасий Филиппович Технология геологической разведки (21.05.03) 44.0
Лаврентьев Герасим Филиппович Технология геологической разведки (21.05.03) 44.0
Лукьянчик Владислав Сергеевич Горное дело (21.05.04) 70.0
Лукьянчик Владислав Сергеевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 70.0
Малышева Диана Афанасьевна Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 66.0
Малышева Диана Афанасьевна Строительство (08.03.01) 66.0
Марусевич Никита Сергеевич Горное дело (21.05.04) 70.0
Морозова Ксения Игоревна Горное дело (21.05.04) 78.0
Неустроев Юрий Альбертович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 50.0
Неустроев Юрий Альбертович Горное дело (21.05.04) 50.0
Николаев Иннокентий Петрович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 40.0
Осипова Анна Николаевна Технология геологической разведки (21.05.03) 82.0
Павлова Уйгулаана Артемовна Строительство (08.03.01) 62.0
Пазылова Альбина Ботиржоновна Строительство (08.03.01) 54.0
Ревин Дмитрий Игоревич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 76.0
Ревин Игорь Дмитриевич Технология геологической разведки (21.05.03) 76.0
Репейко Николай Борисович Горное дело (21.05.04) 58.0
Репейко Николай Борисович Строительство (08.03.01) 58.0
Решетникова Ксения Викторовна Горное дело (21.05.04) 70.0
Рупасова Ольга Васильевна Строительство (08.03.01) 84.0
Семенова Розалия Николаевна Строительство (08.03.01) 50.0
Сметана Иван Артемович Горное дело (21.05.04) 48.0
Смирнов Илья Романович Строительство (08.03.01) 70.0
Степанников Влидислав Дмитриевич Горное дело (21.05.04) 68.0
Трашкова Екатерина Евгеньевна Строительство (08.03.01) 78.0
Третьякова Инна Владимировна Горное дело (21.05.04) 36.0
Фетисова Екатерина Сергеевна Горное дело (21.05.04) 74.0
Цуцурина Наталья Владимировна Горное дело (21.05.04) 78.0
Щечкина Анастасия Сергеевна Строительство (08.03.01) 58.0
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Ананьев Артем Викторович Строительство (08.03.01) 49.0
Афанасьева Елена Эдуардовна Прикладная математика и информатика (01.03.02) 61.0
Бобров Илья Сергеевич Горное дело (21.05.04) 43.0
Варламов Виталий Алексеевич Филология (45.03.01) 50.0
Владимирова Софья Максимовна Горное дело (21.05.04) 71.0
Высовень Сергей Викторович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 56.0
Геккель Ольга Леонтьевна Технология геологической разведки (21.05.03) 73.0
Геккель Ольга Леонтьевна Горное дело (21.05.04) 73.0
Григорьев Александр Степанович Горное дело (21.05.04) 56.0
Григорьев Афанасий Ермакович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 67.0
Григорьева Федора Евгеньевна Прикладная математика и информатика (01.03.02) 63.0
Давыдов Станислав Евгеньевич Технология геологической разведки (21.05.03) 53.0
Дмитриев Савва Михайлович Технология геологической разведки (21.05.03) 53.0
Дмитриев Савва Михайлович Горное дело (21.05.04) 53.0
Дубиков Александр Александрович Прикладная математика и информатика (01.03.02) 64.0
Евсеев Игорь Владимирович Горное дело (21.05.04) 46.0
Елдашев Олег Вячеславович Горное дело (21.05.04) 68.0
Жакшыбек Уулу Адилет Прикладная математика и информатика (01.03.02) 61.0
Жевак Вадим Сергеевич Горное дело (21.05.04) 82.0
Зиновьев Антон Михайлович Горное дело (21.05.04) 45.0
Зиновьев Дмитрий Иванович Горное дело (21.05.04) 40.0
Канина Евгения Александровна Горное дело (21.05.04) 54.0
Катрич Вячеслав Игоревич Прикладная математика и информатика (01.03.02) 73.0
Константинова Ирина Владимировна Горное дело (21.05.04) 59.0
Константинова Ирина Владимировна Педагогическое образование (44.03.01) 59.0
Копылова Влада Александровна Горное дело (21.05.04) 64.0
Копылова Влада Александровна Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 64.0
Кочунов Сергей Валерьевич Горное дело (21.05.04) 78.0
Красиков Максим Маратович Технология геологической разведки (21.05.03) 57.0
Лаврентьев Афанасий Филиппович Технология геологической разведки (21.05.03) 46.0
Лаврентьев Герасим Филиппович Технология геологической разведки (21.05.03) 56.0
Лукьянчик Владислав Сергеевич Горное дело (21.05.04) 83.0
Лукьянчик Владислав Сергеевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 83.0
Малышева Диана Афанасьевна Строительство (08.03.01) 63.0
Малышева Диана Афанасьевна Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 63.0
Марусевич Никита Сергеевич Горное дело (21.05.04) 60.0
Морозова Ксения Игоревна Горное дело (21.05.04) 68.0
Наумов Иннокентий Михайлович Прикладная математика и информатика (01.03.02) 57.0
Неустроев Юрий Альбертович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 54.0
Неустроев Юрий Альбертович Горное дело (21.05.04) 54.0
Николаев Иннокентий Петрович Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 39.0
Ольшевский Кирилл Юрьевич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 73.0
Осипова Анна Николаевна Технология геологической разведки (21.05.03) 41.0
Павлова Вера Валерьевна Педагогическое образование (44.03.01) 71.0
Павлова Уйгулаана Артемовна Строительство (08.03.01) 57.0
Пазылова Альбина Ботиржоновна Строительство (08.03.01) 55.0
Перебоева Алёна Сергеевна Филология (45.03.01) 74.0
Ревин Дмитрий Игоревич Электроэнергетика и электротехника (13.03.02) 55.0
Ревин Игорь Дмитриевич Технология геологической разведки (21.05.03) 55.0
Репейко Николай Борисович Горное дело (21.05.04) 51.0
Решетникова Ксения Викторовна Горное дело (21.05.04) 36.0
Рупасова Ольга Васильевна Строительство (08.03.01) 78.0
Семенова Розалия Николаевна Строительство (08.03.01) 50.0
Сметана Иван Артемович Горное дело (21.05.04) 75.0
Смирнов Илья Романович Строительство (08.03.01) 76.0
Степанников Влидислав Дмитриевич Горное дело (21.05.04) 73.0
Топырина Анастасия Руслановна Прикладная математика и информатика (01.03.02) 45.0
Трашкова Екатерина Евгеньевна Строительство (08.03.01) 78.0
Третьякова Инна Владимировна Горное дело (21.05.04) 50.0
Цуцурина Наталья Владимировна Горное дело (21.05.04) 68.0
Щечкина Анастасия Сергеевна Строительство (08.03.01) 58.0
Яковлева Кёрэгэй Николаевна Филология (45.03.01) 70.0
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Афанасьева Елена Эдуардовна Прикладная математика и информатика (01.03.02) 60.0
Григорьева Федора Евгеньевна Прикладная математика и информатика (01.03.02) 65.0
Дубиков Александр Александрович Прикладная математика и информатика (01.03.02) 60.0
Жакшыбек Уулу Адилет Прикладная математика и информатика (01.03.02) 90.0
Катрич Вячеслав Игоревич Прикладная математика и информатика (01.03.02) 63.0
Наумов Иннокентий Михайлович Прикладная математика и информатика (01.03.02) 55.0
Топырина Анастасия Руслановна Прикладная математика и информатика (01.03.02) 45.0
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Константинова Ирина Владимировна Педагогическое образование (44.03.01) 45.0
Павлова Вера Валерьевна Педагогическое образование (44.03.01) 74.0
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Ахмедзянова Ксенья Игоревна Филология (45.03.01) 65.0
Варламов Виталий Алексеевич Филология (45.03.01) 55.0
Перебоева Алёна Сергеевна Филология (45.03.01) 70.0
Яковлева Кёрэгэй Николаевна Филология (45.03.01) 70.0
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки Балл за экзамен
Ахмедзянова Ксенья Игоревна Филология (45.03.01) 62.0
Варламов Виталий Алексеевич Филология (45.03.01) 74.0
Перебоева Алёна Сергеевна Филология (45.03.01) 87.0
Яковлева Кёрэгэй Николаевна Филология (45.03.01) 50.0

Абитуриенту: Списки абитуриентов


Список лиц, подавших документы, необходимые для поступления

Код направления подготовки Название направления подготовки Список лиц, подавших документы
Высшее образование - программы бакалавриата
1 44.03.01 Педагогическое образование
2 09.03.03 Прикладная информатика
3 01.03.02 Прикладная математика и информатика
4 44.03.02 Психолого-педагогическое образование
5 08.03.01 Строительство
6 45.03.01 Филология
7 38.03.01 Экономика
8 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
9 45.03.01 Филология
10 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
Высшее образование - программы специалитета
11 21.05.04 Горное дело
12 21.05.03 Технология геологической разведки
13 21.05.04 Горное дело

Код направления подготовки Название направления подготовки Список лиц, подавших документы
Высшее образование - программы бакалавриата
1 44.03.01 Педагогическое образование
2 09.03.03 Прикладная информатика
3 01.03.02 Прикладная математика и информатика
4 44.03.02 Психолого-педагогическое образование
5 08.03.01 Строительство
6 45.03.01 Филология
7 38.03.01 Экономика
8 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
9 45.03.01 Филология
10 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
Высшее образование - программы специалитета
11 21.05.04 Горное дело
12 21.05.03 Технология геологической разведки
13 21.05.04 Горное дело

Абитуриенту: Приказы о зачислении

На места, финансируемые за счет бюджетных средств

Абитуриенту: Дополнительная информация

Стоимость обучения

Приказ №44-ОД от 17.04.2017 "Об утверждении стоимости платных образовательных услуг на 2017-2018 учебный год"уч год
Сниженная стоимость обучения по очной форме обучения в 2017/2018 учебном году
Стоимость обучения по заочной форме обучения в 2017/2018 учебном году
Стоимость обучения по очной форме обучения в 2017/2018 учебном году

При поступлении на обучение по очной форме предусмотрено снижение стоимости. На получение сниженной стоимости претендуют лица, соответствующие одному из следующих критериев:

б) при поступлении на обучение по программам бакалавриата и специалитета:

— лица, сумма конкурсных баллов которых не ниже 170 б. при условии успешного прохождения вступительных испытаний;

— лица, поступающие по результатам вступительных испытаний, проводимых СВФУ самостоятельно, при условии успешного прохождения вступительных испытаний;

— инвалиды I, II группы;

— дети — сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

— лица, прошедшие обучение в подготовительном отделении Факультета довузовского образования и профориентации, при условии успешного прохождения вступительных испытаний (при наличии свидетельства об обучении, выданного в текущем году);

— лица, прошедшие полные курсы по подготовке к ЕГЭ Факультета довузовского образования и профориентации, при условии успешного прохождения вступительных испытаний (при наличии удостоверения об обучении, выданного в текущем году);

— выпускники текущего года общеобразовательных организаций / учреждений, входящих в состав Ассоциации «Северо-Восточный университетский образовательный округ».

При внесении обучающимся (физическое лицо) единовременной предоплаты за обучение предоставить дополнительное снижение:

— внесение предоплаты за один учебный год — 5%;

— внесение предоплаты за два и более учебных года — 10%.

Расширенный обязательный предварительный медицинский осмотр

Положение об организации летнего трудового семестра в ТИ (ф) СВФУ 2017