Fashion-модель из Технического института приняла участие в модном показе

Fashion-модель из Технического института приняла участие в модном показеFashion-модель из Технического института приняла участие в модном показе

28 апреля в ЦКиД им. Пушкина г. Нерюнгри завершилась традиционная неделя моды «Fashion-2024». Закрывал это событие большой показ работ как начинающих, так и опытных дизайнеров. В число лучших fashion-моделей, отобранных для демонстрации дизайнерских коллекций, вошла студентка-второкурсница, будущий филолог – Ангелина Агафонова.
   «Моделинг − это важная часть современного мира, медиапространства. Прежде чем приобрести какие-то товары, мы тщательно изучаем их карточки на маркетплейсах, рекламные интеграции в видео и многое другое, связанное с этой индустрией. Живые модели не только помогают понять, как на тебе будет смотреться та или иная вещь, но и демонстрируют определенный образ, манеру поведения, даже характер, который, кстати, не раз проверяется на прочность. Я сама столкнулась с этим, придя в сферу моделинга. Этой зимой, в мороз, мы девочками снимали коллекцию свитеров ручной работы. После пары месяцев занятий в агентстве я стала ощущать в себе внутренние и внешние изменения. Избавилась от многих комплексов и стала естественнее. Каждый показ или фотосессия прокачивают артистизм, развивают терпение, так необходимое учителю. В моей будущей профессии полученные навыки помогут мне подбирать правильные образы на работу. Ну и, конечно же, дефиле помогает справиться с боязнью выступать перед публикой. Мне очень хотелось попробовать себя на подиуме и в фотосессиях, поэтому я и пришла в EJmodls в сентябре прошлого года. Это был мой первый опыт. Можно сказать, что меня вдохновило на это мое окружение из родного города, в котором достаточно много девочек-моделей. Еще хотелось бы сказать, что не нужно бояться идти в эту сферу, главное − попробовать и добиваться своих целей, развивать харизму», − поделилась своим опытом девушка.

Ангелина представляла один из образов в коллекции «Кто она?», который стал победителем в номинации «Студенты». Автор коллекции –нерюнгринский дизайнер Юлия Катериненко, студентка РГУ им. Косыгина, участница недели моды в Хабаровске, победитель фестиваля University Beauty в Турции. Все наряды отражают разные грани характера автора.
   Также эта коллекция была продемонстрирована на проекте «Преображение 2.0», где модельное агентство EJmodls являлось гостем мероприятия.

Ангелина Никитина, «СтудLife»

Ангелина Агафонова Ангелина Агафонова