Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2017-2018 уч.г.

Вниманию студентов, обучающихся на коммерческой основе!

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 6 июня 2013 г. N 443 "Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное" студенты ТИ (ф) СВФУ могут претендовать на обучение на бюджетной основе при наличии вакантных бюджетных мест.

«п. 6 Право на переход с платного обучения на бесплатное имеет лицо, обучающееся в образовательной организации на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющее на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:
а) сдачи экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки "отлично" или "отлично" и "хорошо" или "хорошо";
б) отнесения к следующим категориям граждан*:
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;
в) утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).
   Обучающийся, желающий перейти на вакантное бюджетное место, представляет в УМО ТИ (ф) СВФУ (Крпаченко,16, каб. 203), мотивированное заявление на имя директора ТИ (ф) СВФУ  о переходе с платного обучения на бесплатное.
   К заявлению обучающегося прилагаются следующие документы:
а) подтверждающие отнесение данного обучающегося к указанным в подпунктах "б" - "в" пункта 6 настоящего Порядка категориям граждан (в случае отсутствия в личном деле обучающегося);
б) подтверждающие особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности образовательной организации (при наличии).
   Подробную информацию смотрите в Положении на сайте ТИ (ф) СВФУ (главная страница, ярлык в нижнем левом углу). Документы приносить в каб. 203 АУК.
   Условия перехода и подробный перечень документов смотрите в Положении.
   Документы принимаются с 01 июня по 06 августа и с 18 августа по 06 сентября 2016 года  для рассмотрения на осенних заседаниях Комиссии.

Информация о вакантных местах ТИ (ф) СВФУ (по состоянию на 01 октября 2017)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 6 июня 2013 г. N 443 "Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное"

Положение о процедуре перевода

Образец заявления см. на сайте ТИ (ф) СВФУ