Самохина Виктория Михайловна

(41-147) 4-21-38  1-09
 Адрес:   678960, РС (Я), г. Нерюнгри, ул. Южно-Якутская 25
 Кабинет:   202
Режим работы: с понедельника по субботу, согласно утвержденному расписанию

Нерюнгринский филиал ЯГУ им. М.К. Аммосова в г. Нерюнгри, 1997 г.

2. Ученая степень

Кандидат педагогических наук

3. Ученое звание

4. Тема диссертации

Исследовательская деятельность старшеклассников как фактор их подготовки к профессиональному самоопределению

5. Учебно методическая деятельность

Методические указания к выполнению расчетно-графической работы по дисциплине «Математика» на тему «Дифференциальное исчисление функции одной переменной» для студентов технических специальностей и направлений подготовки (очная и заочная форма обучения) Нерюнгри: Изд-во ТИ(Ф) СВФУ, 2020.
Методические рекомендации по освоению основной профессиональной образовательной программы – программы бакалавриата по направлению 01.03.02 Прикладная математика и информатика направленность: Системное программирование и компьютерные технологии (высшее образование – бакалавриат) Нерюнгри: Изд-во ТИ(Ф) СВФУ, 2020.
Учебно-методическое пособие Ряды Фурье По дисциплине «Математика» Для студентов технических специальностей и направлений подготовки (очная и заочная форма обучения) Нерюнгри: Изд-во ТИ(Ф) СВФУ, 2021.
Методические указания к выполнению расчетно-графической работы по дисциплине «Математика» на тему «Числовые ряды» для студентов технических специальностей и направлений подготовки (очная и заочная форма обучения) Нерюнгри: Изд-во ТИ(Ф) СВФУ, 2021.
Методические указания к выполнению расчетно-графической работы по дисциплине «Математика» на тему «Функциональные ряды» для студентов технических специальностей и направлений подготовки (очная и заочная форма обучения) Нерюнгри: Изд-во ТИ(Ф) СВФУ, 2021.
Методические указания к выполнению самостоятельной работы студента по дисциплине «Теория вероятностей и математическая статистика» на тему «Законы распределения случайных величин» для направления 01.03.02 «прикладная математика и информатика», 09.03.03 «прикладная информатика» (очная и заочная форма обучения) Нерюнгри: Изд-во ТИ(Ф) СВФУ, 2022.

6. Преподаваемые дисциплины

1. Дискретная математика
2. Методы оптимизации
3. Теория вероятностей и математическая статистика
4. Элементарная математика
5. Финансовая математика
6. Математика

7. Основные публикации

Список научных трудов

8. Внеучебная и общественная деятельность

Член Ученного совета, Научно-технического совета, Учебно-методического совета, Административного света, членство во временных комиссиях.

9. Основные этапы работы

1997 г. – ТИ(ф)ЯГУ, ассистент
2002 г. – ТИ(ф)ЯГУ, руководитель малой академии науки
2006 г. – ТИ(ф)ЯГУ, доцент
2012 г. – ТИ(ф)СВФУ, заведующая кафедры математики и информатики
2020 г. – ТИ(ф)СВФУ, доцент кафедры математики и информатики

10. Повышение квалификации

1. Удостоверение о повышении квалификации, Обучение педагогических работников навыкам оказания первой доврачебной помощи, 16 ч, Институт непрерывного профессионального образования СВФУ им. М.К.Аммосова, Якутск., 2020 г.
2. Удостоверение о повышении квалификации, «ИКТ в образовании: Электронная информационно - образовательная среда вуза», 36 ч, Технический институт (филиал) Северо-Восточного федеального университета, г. Нерюнгри, 2020 г.
3. Удостоверение о повышении квалификации, Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, 36 ч, Технический институт (филиал) Северо-Восточного федеального университета, г. Нерюнгри, 2022 г.
4. Удостоверение о повышении квалификации, практико-ориентированный подход в преподавании профильных ИТ дисциплин, 144 ч, АНО ВО Университет Иннополис, 2022 г.
5. Удостоверение о повышении квалификации, Информационная безопасность в образовательной организации, 36 ч, Технический институт (филиал) Северо-Восточного федеального университета, г. Нерюнгри, 2022 г.

11. Награды и поощрения

Почетная грамота министерства профессионального образования, подготовки и расстановки кадров республики Саха Якутия 2012г.
Почетная грамота РС(Я) МО «г. Нерюнгри» 2015 г.
Благодарственное письмо ТИ(ф) СВФУ 2016 г.
Почетная грамота ректора СВФУ 2017г.
Почетная грамота ректора СВФУ 2020
Почетная грамота за добросовестный труд, профессионализм, высокие показатели в научно-исследовательской деятельности и в связи с празднованием дня российской науки. Директор ТИ(ф)СВФУ.2021
Благодарственное письмо от Нерюнгринского районного совета депутатов. за многолетний труд, профессионализм и активную жизненную позицию в работе с молодежью Нерюнгринского района. -2021г.
Почетная грамота от Нерюнгринского районного совета депутатов. за многолетний добросовестный труд, профессионализм, большой вклад в развитие Республики Саха (Якутия) активную жизненную позицию в работе с молодежью и в связи с 30-летним юбилеем ТИ СВФУ. -2022г.
Почётной грамотой комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций Республики Саха (Якутия) 2023г.