Спортивный комплекс "Богатырь"

Спортивный комплекс

Комплекс расположен по адресу: г. Нерюнгри, ул. Кравченко, 7. Спортивный комплекс работает с 1981 года.

Малый игровой зал

Спортивный комплекс Площадь зала 312 м². Для проведения практических физкультурных занятий имеется спортивный инвентарь: спортивный комплект для волейбола с 15 мячами. Для занятий гимнастикой имеются 6 гимнастических матов, перекладина, брусья мужские, конь гимнастический, 1 пролет гимнастической лестницы, 6 скамеек гимнастических. Для занятий аэробики в зале находятся 15 степ-платформ, 25 гантель весом 0,5-1-1,5 кг, 20 кариматов, музыкальный центр. Для занятий легкой атлетики имеются 4 колодок стартовых, 10 барьеров.

Занятия по легкой атлетике в начале сентября и конце мая проводятся на открытом стадионе.

Большой игровой зал

Спортивный комплекс Площадь зала 447 м². В зале проводятся учебные физкультурные занятия по баскетболу, мини-футболу, волейболу. В рамках спартакиад института и района проводятся спортивные мероприятия для молодежи и студентов.

В зале имеется спортивный инвентарь: баскетбольный футбольный и волейбольный комплект, мячи футбольные, футзальные, баскетбольные (по 15 штук), 6 скамеек гимнастических.

Тренажерный зал

Площадь зала 140 м². В тренажерном зале проходят учебные занятия по пауэрлифтингу и факультативные занятия для студентов. Зал оснащен 13 силовыми тренажерами для всех мышечных групп.

Лекционная аудитория

Спортивный комплекс Для проведения лекционных и семинарских занятий аудитория оснащена необходимым оборудованием: 15 столами и 30 стульями, доской.

Спортивный комплекс имеет раздевалки для юношей и девушек, оснащенные, душевыми и туалетными комнатами. Для работы преподавателей имеется преподавательская комната.