Центр повышения квалификации

Адрес: г. Нерюнгри, ул. Южно-Якутская, 23, каб. 103
Телефон: 4-47-89
Email: lkhoda@yandex.ru

Центр повышения квалификации и довузовской подготовки, объединяющий два разных направления работы был организован в составе педагогического факультета 1 февраля 2005 года.
Курсы повышения квалификации и переподготовки специалистов были организованы впервые на базе Технического института в октябре 2003 года. В настоящее время разработаны 27 программ курсов повышения квалификации педагогов и специалистов. Ежегодно в центре проходят повышение квалификации более 150 человек.
С сентября 2005 года центром проводится новое направление работы - дополнительные образовательные услуги по программам высшего профессионального образования для студентов. В настоящее время разработаны 24 дополнительные программы. Студенты нашего института после третьего курса обучения по 9 программам имеют возможность получить документ государственного образца о прохождении курсов повышения квалификации специалистов. Объем курсовой подготовки от 20 до 120 часов. Направления подготовки: информационное, экономическое, лингвистическое, педагогическое, инженерное. После прохождения подготовки центром выдаются документы государственного образца.
В настоящее время ведется набор на курсы по программам высшего профессионального образования для студентов «Гранд-Смета», «AutoCad», «Основы научного исследования», «САПР-Расчет».
Педагоги высшей школы осуществляют подготовку для школьников 11 классов по предметам вступительных экзаменов в вуз.

ПЕРЕЧЕНЬ платных образовательных услуг по дополнительным программам ВПО (для студентов)
ПЕРЕЧЕНЬ платных образовательных услуг по курсам повышения квалификации
ПЕРЕЧЕНЬ платных образовательных услуг по курсам подготовки и сдачи экзаменов кандидатского минимума

Скачать перечень и стоимость всех услуг одним файлом

Для студентов Технического института разработаны программы дополнительного профессионального образования, которые не входят в учебные планы, но являются необходимыми для повышения конкурентноспособности на рынке труда.
При прохождении подготовки объемом 72 часа и 80 часов студенты-слушатели курсов получают удостоверение государственного образца, при объеме 40 часов выдается удостоверение Технического института.
Приглашаем студентов повысить уровень своей профессиональной подготовки.

Курсы повышения квалификации специалистов
Проводятся в Центре по различным направлениям с разным объемом часов: краткосрочные (от 20 часов), длительные (от 72 часов до 110).
Курсы проводятся для специалистов учреждений образования, для специалистов промышленных и коммерческих предприятий города.
После прохождения курсов, объемом более 72 часов слушателям выдается удостоверение государственного образца, более 100 часов – свидетельство государственного образца.
Начало занятий по мере комплектования группы.

Скачать: Положение о ЦПК и ПК