Шпиллер Татьяна Валерьевна Шпиллер Татьяна Валерьевна

Вахта (41-147) 4-49-34 1-26
 Адрес: 678960, РС (Я), г. Нерюнгри, ул. Южно-Якутская, д. 25
 Кабинет: 504
Режим работы: с понедельника по субботу, согласно утвержденному расписанию

1. Образование

2006-2011гг. – Северо-Восточный Федеральный университет им. М.К. Аммосова в г. Нерюнгри, специальность: Педагогика и методика начального образования

2. Ученая степень

3. Ученое звание

4. Тема диссертации

5. Учебно-методическая деятельность

Шпиллер Т.В. преподает дисциплины: «Инновационные процессы в образовании», «Основы вожатской деятельности», «Теория и методика воспитательной работы в ДОУ», «Педагогика», «Теория и технология развития речи детей дошкольного возраста», «Теория и методика организации внеурочной деятельности», «Методика обучения русскому языку и литературе», «Методика преподавания интегративного курса "Окружающий мир"», «Методика преподавания изобразительного искусства и технологии трудового обучения в начальной школе» и др.
Утвержденные УМКД, составленные Шпиллер Т.В. (см. http://moodle.nfygu.ru/)

6. Научно-исследовательская деятельность

7. Основные публикации

Список научных трудов

8. Внеучебная и общественная деятельность

Секретарь и ответственный за ГИА на кафедре ПиМНО, ответственный за трудоустройство студентов кафедры ПиМНО, ответственный за организацию практик студентов на кафедре ПиМНО, является куратором групп

9. Основные этапы работы

2011г. – МОУ СОШ №3 в г. Нерюнгри. Должность: учитель начальных классов.
2017г. – МДОУ Красная шапочка. Должность: воспитатель
2018г. – 2021 г. – СВФУ г. Нерюнгри. Должность: специалист по учебно-методической работе
2021-по настоящее время – СВФУ г. Нерюнгри. Должность: старший преподаватель кафедры ПиМНО.

10. Повышение квалификации:

1. «Противодействие коррупции», Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Институт развития профессиональных компетенций и квалификаций «Open».
2. Информационные технологии, кафедры МиИ, СВФУ.
3. "Профилактика терроризма", Северо-Востчный федеральный университет, Институт развития профессиональных компетенций и квалификаций "Open".
4. «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья», ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова» Технический институт (филиал) СВФУ в г. Нерюнгри
5. «Взаимодействие куратора учебной и (или) производственной практики (представителя работодателя) с обучающимся инвалидом, в том числе с применением дистанционных технологий», Департамент дополнительного образования и РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ФГБОУ ВО «ТОГУ», 72 ч., 2022г.
6. Профессиональная переподготовка «Воспитатель детей дошкольного возраста», ТИ(ф) ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммососва» в г. Нерюнгри,1100 часов, 2022 г.
7. «Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин», АНО ВО «Университет Иннополис», 144 ч., 2022г.