Технический институт (филиал) СВФУ

Адрес: 678960, РС (Я) г. Нерюнгри, ул. Кравченко 16
Телефон (факс) приемная директора: 8-(41147)-4-49-83; 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 201)
Телефон учебной части: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 203
Телефон студенческого отдела кадров: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 123)
E-mail: tifsvfu-neru@yandex.ru nv.zotova@s-vfu.ru
Телефон приемной комиссии: 8(41147)4-72-87, email: NTI.ZK@yandex.ru

Противодействие коррупции

Баннер приемная кампания

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

Конференции ТИ (ф) СВФУ

ТранснефтьПобедитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года

Психологическое сопровождение студентов

Уважаемые студенты, абитуриенты, родители, преподаватели и сотрудники института!
 
 
 
Ведущий психолог ТИ (ф)СВФУ всегда с радостью примет Вас. Предварительно договориться о встрече можно по тел.6-58-70 или в часы работы.
 
 
 
График работы: Понедельник-четверг с 9.00 до 17.00 ч, пятница – с 9.00 до 15.30.
 
 
 
Где найти кабинет ведущего психолога? Здание УКЦ по ул. Амосова, д.2/3, каб.07.
 
 
 
С какими вопросами обращаются к психологу?
 
Самые разные ситуации побуждают обратиться за помощью к психологу: чувство неуверенности в себе, конфликты с близкими, незаживающие раны от потерь, приступы тревоги, трудности в принятии решения, поиск самоопределения, несчастная любовь, недовольство течением своей жизни, трудности в учебе…
 
Человек, обратившись к психологу, находит выход из таких ситуаций через обращение к своему внутреннему миру, его исследование, поиск внутренних ресурсов и новых способов поведения.
 
В чем отличие психолога от врача-психиатра? Психолог, психотерапевт, в отличие от врача использует в консультировании только разговорные методы, с помощью которых происходит «лечение души и лечение душой». Психологическое консультирование – это «начало дороги». Психолог – это только спутник на этой дороге, который поможет вам найти «путь к вашему дому». Но затем он уходит своей дорогой, а вы обретаете способность уверенно двигаться дальше, самостоятельно справляться с различными ситуациями.
 
 
 
Какие услуги оказывает ведущий психолог?
 
Индивидуальное и групповое консультирование, психологическая диагностика, беседы и семинары, групповые занятия и тренинги.
 
 
 
Направления деятельности психолога.
 
Ведущий психолог:
 
- проводит психологическую диагностику в области адаптации студентов к обучению в вузе, межличностных отношений в коллективе, будущих профессиональных интересов и склонностей студентов по запросам администрации ВУЗа, представителей структурных подразделений (кафедр, общежития и пр.) и студентов.
 
- осуществляет психологическое просвещение преподавателей по вопросам личностных, возрастных и профессиональных особенностей студентов; коллективное и индивидуальное психолого-педагогическое консультирование преподавателей и кураторов по вопросам организации образовательной деятельности.
 
- оказывает психолого-педагогическую помощь и консультирование студентов по запросам (личностная сфера, мотивационная, учебная, коммуникативная и пр.), а также в кризисных ситуациях.
 
- разрабатывает плановую и отчетную учебно- и научно-методическую документацию по психологическому сопровождению образовательного процесса института при осуществлении реализации основных направлений деятельности с преподавателями и студентами ТИ (ф) ФГАОУ ВПО СВФУ, а также специалистами в области педагогики и психологии.
 
 
 
Для студентов ТИ(ф) СВФУ все услуги психолога – бесплатно.