Барышкина Юлия Игоревна

с 08.30 до 17.30 с 08.30 до 15.30 с 13.00 до 14.00
Прием посетителей с 14.00 до 17.00 с 14.00 до 15.30

1. Образование

ТИ (ф) ФГАОУ ВПО «СВФУ им. М.К. Аммосова», направление подготовки: 44.03.02 Психолого-педагогическое образование г. Нерюнгри, 2015 г.

2. Повышение квалификации

1. Удостоверение о повышении квалификации №143102367866 от 01.12.2022 г. по программе "Информационная безопасность в образовательной организации", 36 ч., ФГАОУ ВО "Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова" в г. Нерюнгри, г. Нерюнгри.
2. Удостоверение о повышении квалификации №143102367714 от 29.05.2023 г. по программе "Введение в Linux. Работа в OC Linux", 72 ч., ФГАОУ ВО "Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова" Технический институт (филиал) СВФУ в г. Нерюнгри, г. Нерюнгри.

3. Служебные обязанности

1. Обеспечивает составление документации по специальностям заочной формы обучения института: ведет учет движения студентов (академические отпуска, переводы, отчисления, восстановления); составляет документацию, необходимую для организации учебного процесса, экзаменационных сессий (электронное расписание экз. сессий заочных групп, календарный учебный график, экзаменационные ведомости, экзаменационные листы, сводные экзаменационные ведомости); готовит представления о переводе на следующий курс студентов заочного отделения; ведет учет сдачи экзаменов и зачетов в период экзаменационной сессии.
2. Оформляет учебную документацию по специальностям/направлениям подготовки заочной формы обучения: оформляет и выдает справки-вызова и справки-подтверждения студентам заочного отделения; контролирует сдачу академических задолженностей студентами заочной формы обучения; заполняет сводные экзаменационные ведомости, вносит результаты сдачи разницы в учебных планах и перезачетов дисциплин в сводные ведомости групп; оформляет и выдает зачетные книжки, студенческие билеты поступившим студентам, переводящимся и восстанавливающимся студентам заочной формы обучения, а также дубликаты взамен утерянных; оформляет протоколы перезачетов дисциплин, оформляет, регистрирует и выдает академические справки.
3. Контролирует оформление учебной документации (заполнение аудиторных журналов групп преподавателями), наличие необходимой документации (ИУП студентов, протоколов и листов перезачетов/переаттестаций учебных дисциплин).
4. Предоставляет студентам в случае необходимости индивидуальные учебные планы, разработанные на основе рабочих учебных планов по основной образовательной программе.
5. Контролирует выполнение почасовой нагрузки расчета часов и штатов по заочной форме обучения.
6. Проводит сверку записей в зачетных книжках и сводных экзаменационных ведомостях.
7. Готовит представления по студенческому контингенту заочной формы обучения.
8. Осуществляет подготовку документации по организации учебного процесса для учебного отдела, администрации института (в т.ч. по расписанию аудиторных занятий академических групп заочной формы обучения).
9. Координирует работу старост учебных групп заочной формы обучения, осуществляет контроль за ведением аудиторных журналов старостами.
10. Дает разъяснения студентам и преподавателям по расписанию занятий (его изменению) и по вопросам учебного процесса; оформляет стенд объявлений для студентов заочной формы обучения.
11. Готовит необходимые документы по запросу бухгалтерии, отдела кадров, иных подразделений института.
12. Осуществляет контроль за выполнением профессорско-преподавательским составом утвержденных расписаний учебных занятий, проведением установочных лекций, зачетов и экзаменов, выдачей контрольных работ (РГР) и курсовых проектов (работ) студентам заочной формы обучения, подготавливает доклады заведующему учебным отделом о соблюдении профессорско-преподавательским составом учебной и трудовой дисциплины.
13. Разрабатывает и составляет различные методические и инструктивные материалы, направленные на совершенствование учебного процесса заочного отделения.
14. Готовит все необходимые виды отчетной документации по заочному отделению.

4. Награды и поощрения