На кафедре математики и информатики состоялся очередной выпуск бакалавров
Кафедра математики и информатики в этом году выпустила 14 бакалавров по двум направлениям подготовки: 01.03.02 – «Прикладная математика и информатика», профиль – «Системное программирование и компьютерные технологии» (очная форма обучения) и 09.03.03 – «Прикладная информатика», профиль – «Прикладная информатика в менеджменте».
14 дипломников защитились отлично, три – хорошо.
2 студента станут счастливыми обладателями красных дипломов – Андрей Пиманов (очная форма обучения) и Инга Рисмятова (заочная форма обучения).
Вот, что рассказала Инга о своем студенческом опыте:
«Учиться было непросто, требовалось много времени и усилий, но это было интересно.
За годы учебы я получила знания в IT, освоила инструменты анализа данных, научилась решать сложные задачи. Но самое главное, — меня обучили не только конкретным навыкам, но и умению самостоятельно находить ответы и получать новые знания. Это дало возможность сменить работу и попасть в Яндекс в сферу ИИ.
Я благодарна нашей кафедре. Это прекрасная команда!
Самохина Виктория Михайловна, наш зав. кафедрой,мастерски учила математике, объясняя самые заумные вещи простыми и понятными словами. Благодаря ей математика из кошмара превратилась в полезный инструмент.
Похорукова Мария Юрьевна все годы помогала набираться опыта в разных сферах ИТ. Она – мой научный руководитель, и мой диплом без ее помощи и поддержки точно не был бы таким, каким стал в итоге.
Зарипова Мария Юрьевна показала, как работать с мощными программами для анализа и моделирования. А ещё она потратила кучу сил на оформление диплома, помогая довести его до безупречного вида.
Семенова Екатерина Олеговна познакомила с инструментами для математических вычислений, поддерживала в учебных и методических вопросах на протяжении всех лет обучения.
Вся кафедра – просто супер!
И еще, мне очень повезло с сокурсниками! Они удивительные, умные, талантливые, всегда выручали и поддерживали, без них было бы намного сложнее.
Будущим студентам могу сказать: учиться действительно стоит!»