Техническому институту (филиалу) СВФУ присуждено почетное звание «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад»

Студенты ТИ (ф) СВФУ активно участвуют в проекте «Международные открытые интернет-олимпиады» с 2011 года.
   Стабильно хорошие результаты обучающиеся университета показывают по дисциплинам: "Экономика", "Философия", "Информатика", "История России", «Физика», "Русский язык". По результатам всероссийского тура олимпиад наши студенты ежегодно становятся победителями и призерами олимпиад, показывая высокий уровень подготовки. За годы участия в олимпиадах студенты университета получили больше 30 медалей различного достоинства. В 2019 году студенты института стали дипломантами первой, второй и третьей степени по 5 дисциплинам.

Напомним, Открытые международные Интернет-Олимпиады проводятся в форме компьютерного on-line тестирования в два тура: первый тур – внутривузовский, второй тур проходит в базовых вузах - всероссийский.
   Олимпиадные задания составлены в рамках компетентностного подхода, что позволяет определять способность решать практико-ориентированные задачи на основе теоретических знаний, анализа методов решения, интерпретации полученных результатов с учетом поставленной задачи.
   Олимпиадные задания по дисциплинам разрабатываются с учетом профилей подготовки.

Уважаемые студенты!
Приглашаем принять участие в
Открытых международных студенческих Интернет-олимпиадах
2020 года

В настоящее время продолжается регистрация для участия в 1 туре олимпиад по следующим дисциплинам:
1. Информатика
2. Физика
3. Сопротивление материалов

По итогам реализации проекта студентам предоставляются:
• сертификаты всем участникам II тура (выдаётся базовым вузом);
• дипломы, медали и ценные призы победителям финального тура и победителям по номинациям;

Интернет-олимпиада

• фото победителей выставляется в «Галерее призёров» на сайте Интернет-олимпиад;

Интернет-олимпиада

• результаты призеров и победителей олимпиад учитываются при назначении повышенной академической стипендии по образовательному направлению.

Интернет-олимпиада

Успехи студентов-победителей учитываются при процедуре профессионально-общественной аккредитации вузов и в проекте «Лучшие образовательные программы инновационной России»; согласно постановлению Правительства (от 15 августа 2019 года) «О внесении изменений в Положение о государственной аккредитации образовательной деятельности» (№1052), согласно которому «58.3. Экспертной группой также учитываются результаты независимой оценки качества подготовки обучающихся, полученной в рамках международных сопоставительных исследований в сфере образования в соответствии с критериями и требованиями российских, иностранных и международных организаций».

Количество участников 1 тура не ограничено.

Интернет-олимпиада

Интернет-олимпиады дают вам уникальную возможность проявить себя, раскрыть свой творческий и научный потенциал, воспитывают волю к победе и формируют потребность заниматься наукой!

Интернет-олимпиада  Интернет-олимпиада