Поздравляем победителей Всероссийского хореографического конкурса-фестиваля «Пять звёзд»!Поздравляем победителей Всероссийского хореографического конкурса-фестиваля «Пять звёзд»!

2 – 3 апреля студентки Технического института Милада Романова (БА-ПО-19), Соловьева Уруйдаана (С-ЭФ-18) и Яковлева Элина (БА-ОФ-19) в составе студии танца «Тандем» культурно-этнографического центра Нерюнгринского района представили нашу республику на Всероссийском конкурсе-фестивале хореографического искусства «Пять звёзд» в г. Казани.

В конкурсе приняли участие более 40 коллективов из разных городов с множеством оригинальных танцевальных номеров. Участницы танцевального коллектива «Тандем» выступали во взрослой категории (от 20 до 35 лет) и достойно представили 3 конкурсных номера, за которые получили призовые места:
Диплом лауреата 2 степени за номер «Мысли» в номинации «Современная хореография»,
Диплом лауреата 1 степени за якутский танец «Хомус» в номинации «Народный танец»,
Диплом лауреата 1 степени за эвенский танец «Нургэнэк» в номинации «Народный танец».
Диплом в специальной номинации «За неповторимую индивидуальность».
   Танцевальные умения, навыки, невероятное трудолюбие участниц принесли коллективу заслуженные награды. «Тандем» вошел в десятку сильнейших и принял участие в завершающем Гала-концерте. Из 150 номеров танец «Нургэнэк» был исполнен на бис.
   Поздравляем от всей души руководителей коллектива Платонова Алексея Семеновича и Платонову Хандаму Дагбаевну с очередными победами! Успехов и вдохновения в покорении новых вершин!

Яковлева Элина, «СтудLife»

конкурс-фестивалm «Пять звёзд» конкурс-фестивалm «Пять звёзд» конкурс-фестивалm «Пять звёзд»