Поздравляем победителей и призёров Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриатаПоздравляем победителей и призёров Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата

Студенты ТИ (ф) СВФУ, обучающиеся по направлениям подготовки 08.03.01 – Строительство и 13.03.02 – Электроэнергетика и электротехника, стали победителями и призёрами Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ).

Выпускницы-строители, студентки группы БП-ПГС-19, заняли весь пьедестал почёта ФИЭБ. Добрынкина Ольга стала обладателем золотого сертификата, Костюкова Юлия взяла серебро, а Саввина Виктория - бронзу.

Иванов Ричард, студент группы БП-ЭО-19, получил бронзовый сертификат по направлению «Электроэнергетика и электротехника».

Справка:
   ФИЭБ реализуется как добровольная внешняя независимая сертификация выпускников бакалавриата на соответствие требованиям ФГОС. Экзамен проводится для независимой оценки качества подготовки обучающихся по определенным образовательным программам или их частям.
   ФИЭБ проводится с использованием междисциплинарных ПИМ, разработанных преподавателями выпускающих кафедр ведущих вузов РФ при поддержке Федеральных учебно-методических объединений. Все используемые материалы проходят процедуру внешней экспертизы.
   По результатам участия в интернет-экзамене студенты получают именные сертификаты (золотые, серебряные, бронзовые; сертификаты участников), которые дают преимущество при государственной итоговой аттестации, при поступлении в магистратуру, при трудоустройстве как подтверждение качества подготовки выпускника (источник: https://bakalavr.i-exam.ru/).
   Поздравляем ребят с успешным прохождением испытаний и получением заслуженных наград! Отдельные поздравления преподавателям, подготовившим наших лидеров!

победители и призёры Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ) победители и призёры Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ)