Студенты-горняки стали лучшими в решении инженерных кейсов

Студенты-горняки стали лучшими в решении инженерных кейсовСтуденты-горняки стали лучшими в решении инженерных кейсов

22 марта на базе Северо-Восточного федерального университета в г. Якутске состоялся региональный этап Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».
   В чемпионате приняли участие студенты Технического института: Тюрин Сергей (С-ГД-19), Чемезов Айаал (С-ГД-19), Неустроев Денис (С-ГД-19), Максимов Семен (С-ГД-21). В рамках решения кейса им предстояло обеспечить снижение затрат при ведении проходческих работ в подземном руднике «Айхал».

Ребята заняли первое место и теперь будут представлять наш университет по Сибири и Дальнему Востоку. Одним из членов жюри был заведующий кафедрой «Горное дело» Виктор Рочев, который оценивает студентов в рамках этого состязания уже более 5 лет. Он отметил, что студенты ТИ (ф) СВФУ всегда занимали призовые места, преимущественно первые, и ездили на финальный этап в Москву.
   Напомним, что инженерный чемпионат нацелен на решение практических задач, с которыми сталкиваются промышленные предприятия. Участники учатся применять полученные теоретические знания на практике, работать в команде, принимать ответственные решения.
   Желаем нашим ребятам удачи на предстоящих испытаниях!

Ангелина Никитина, «СтудLife»