Студенческие научные кружки

Студенческие кружки   В настоящее время в Техническом институте (филиале) СВФУ действует кружок «IT-формат». В кружке занято около 20 студентов.
   Студенческий научный кружок (далее – СНК) является формой организации научной деятельности студентов кафедры Математики и Информатики ТИ (ф) СВФУ для активного привлечения их к научно-исследовательской деятельности вуза и содействия в выборе лучшими студентами перспективного научного направления работы.
   Основной целью деятельности СНК является создание благоприятных условий для повышения качества подготовки кадров и специалистов высшей квалификации путем развития научно-исследовательской деятельности студентов, участия их в научных исследованиях учебных и научных подразделений университета, а также обеспечение возможности для студентов реализовывать свое право на творческое развитие личности в рамках компетентностного подхода в образовании и воспитании.
   Основными направлениями студенческого научного кружка (СНК) являются:
- формирование знаний и умений по личностному и профессиональному саморазвитию студентов;
- совершенствование профессиональных навыков по саморазвитию личности студента;
- подготовка к проведению научных исследований;
- подготовка научных статей;
- участие и выступления по теме научного исследования с подготовкой презентаций.
   Основными принципами деятельности СНК «IT-формат» являются:
- добровольное участие студентов в работе СНК;
- выполнение прикладных исследований, разработок в рамках образовательного процесса;
- нацеленность на достижение определенных результатов исследований и разработок;
- привлечение к работе в СНК аспирантов и молодых ученых.

Основные документы СНК «IT-формат»:
Положение об СНК «IT-формат»
Список СНК на 2022-2023
Отчет СНК IT - 1 полугодие 2022-2023 учебного года