Редакционно-издательский отдел

ПТ

с 9-00 до 17-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00
с 9-00 до 15-30, перерыв на обед с 13-00 до 14-00
На редакционно-издательский отдел возложены следующие функции:

- Организация редактирования и выпуска литературы (научной, учебной, методической и др.), необходимой для деятельности института, рекомендуемой  Ученым Советом, НМС, НТС ТИ (ф) СВФУ: 1) учебных изданий; 2) практических пособий и руководств; 3) монографий; 4) материалов конференций; 5) учебно-методических пособий.

- Обеспечение своевременного и качественного размножения бланков и другой документации, необходимой для осуществления учебной, научной и учебно-воспитательной деятельности вуза.

- Составление проектов перспективных и годовых планов издания литературы в соответствии с тематическими направлениями работы института.

- Разработка планов редакционно-подготовительных работ, производственно-финансовых планов, графиков редакционных и производственных процессов издания.

- Выполнение печатных, брошюровочно-переплетных работ по малотиражным и малообъемным изданиям (на ризографе).

- Заключение договоров и оформление заказов на выполнение различных полиграфических и оформительских работ сторонними организациями.

- Проверка соответствия поступающих рукописей требованиям стандартов, технических условий и других нормативных документов.

- Контроль за выполнением авторами требований, предъявляемых к рукописям.

- Редактирование принятых к изданию рукописей, оказание авторам необходимой помощи по улучшению структуры рукописей, согласование с ними рекомендованных изменений.

-Изготовление оригинала-макета издания, построчно и постранично совпадающего с будущим изданием.

- Контроль за соблюдением установленных сроков представления рукописей, сдачи их в набор, обработки и выпуска литературы в свет.

- Разработка проектов художественного и технического оформления изданий.

- Обеспечение высококачественного полиграфического исполнения издаваемой литературы.

- Подготовка необходимых выходных данных издаваемой литературы.

- Обеспечение необходимых для редакционно-издательской деятельности расходных материалов.

- Осуществление контроля за функционированием оборудования, соблюдение необходимых правил эксплуатации, составление заявок для его ремонта.

Сведения об участии редакционно-издательского отдела в общероссийских и региональных конкурсах «Университетская книга»

- Международный отраслевой конкурс изданий для высших учебных заведений «Университетская книга-2014: социально-гуманитарные науки» (2014 г., Казань)

- V Сибирский межрегиональный конкурс изданий высших учебных заведений «Университетская книга» (2014 г., Омск)

- IV Дальневосточный региональный конкурс изданий высших учебных заведений «Университетская книга» (2013 г., Владивосток)