Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2017-2018 уч.г.

:

С 29 марта по 31 марта 2018 г. в г. Нерюнгри будет проходить XIX Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием.

Скачать первое информационное письмо XIX ВНК

#25 ФАКТОВ Приемная кампания

Прикладная математика и информатика

Прикладная математика и информатикаСохраняя традиции российского образования – готовим специалистов будущего!

«В каждой естественной науке
заключено столько истины,
сколько в ней есть математики»
Иммануил Кант

Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Стив Возняк, Торвальдс Линус, Илья Валентинович Сегалович… Все это люди прославились благодаря своему таланту в программировании. Программист является очень творческой профессией, но, однако, его арсенал знаний подкрепляется массивной основой математических знаний.
    Если Вы решили связать свою будущую профессию с математикой, информатикой и программированием, мы будем рады Вас видеть среди студентов кафедры математики и информатики Технического института (филиала) СВФУ.

В 2017 году осуществляется набор по направлениям подготовки «Прикладная математика и информатика» по профилю «Системное программирование и компьютерные технологии» на очную форму обучения, и «Прикладная  информатика» по профилю «Прикладная  информатика в менеджменте» на заочную форму обучения.
    Программист является достаточно востребованной профессией на рынке труда. Несмотря на то, что образовательные учреждения выпускают большое количество программистов, квалифицированных специалистов в этой области по-прежнему не хватает.
    «Прикладная математика и информатика» - одно из самых перспективных и востребованных направлений подготовки. Деятельность системных программистов заключается в работе с системным программным обеспечением. Они занимаются разработкой, созданием и управлением операционных систем.Выпускники данного направления – это специалисты, обладающие  языками программирования (C, C++, C#, Pascal, JavaScript, PHP и др.), умеющие проектировать и разрабатывать приложения баз данных, интернет-сайты, мобильные приложения, проводить исследования в области прикладной математики методами математического моделирования с использованием современных пакетов программ, сопровождать внедрение готовых программ и программных средств,  и многое другое.
    Деятельность выпускника окончившего направление подготовки  «Прикладная информатика в менеджменте» связана с обеспечением функционирования экономических, административных и управленческих подразделений организаций, оснащенных по стандартам электронного офиса.
    Возможности трудоустройства весьма обширны: бакалавр прикладной математики и  информатики может работать в качестве системного  программиста, информационного аналитика, системного аналитика, аналитика информационных систем, разработчиком программного обеспечения, руководителем информационных служб в органах государственного управления, коммерческих организациях, в различных концернах, холдингах, корпорациях, страховых компаниях, банковских учреждениях, аудиторских, консалтинговых фирмах, инвестиционных и коммерческих компаниях.
    При подготовке бакалавров по данным направлениям ТИ(ф) СВФУ привлекает  к учебному процессу ведущих специалистов г Нерюнгри: АО ХК «Якутуголь» и его подразделения, АО «ДГК» филиал «Нерюнгринская ГРЭС», ООО «Востокнефтепровод», ООО УК «Колмар»,  НФ АО «Углеметбанк», ПАО «Росбанк», ООО «Олеся» ТТК-Байкал и др.
    Сохраняя традиции академического российского оборазования, кафедра движется в ногу со временем, представляет большие возможности своим студентам для саморазвития и достижения высоких результатов, мотивирует на дальнейшие успехи.
    Студенты живут активной студенческой жизнью, проявляют себя во многих сферах, студенческой и спортивной жизни, получают повышенные государственные академические стипендии за общественную, спортивную, учебную, научную деятельность.
    Наши студенты  становятся призерами и победителями предметных олимпиад различного уровня от региональных до международных (Грешилова Мария, Жадько Алексей, Батян Артем, Покшиванов Дмитрий, Цыдыпова Евгения и другие).
    Начиная с первого курса, студенты вовлечены в научно-исследовательскую деятельность, многие из них являются призерами научно-практических конференций различных уровней, конкурсов, грантов, о чем свидетельствуют имеющиеся грамоты и дипломы обучающихся Базылева Владимира, Переверзева Ксенья, Кудинова Александра, Родионов Дмитрий и другие).
    Если точные науки Ваше призвание, если Вы видите свое будущее в сфере информационных технологий, хотите жить яркой и веселой студенческой жизнью, то Ваш выбор – направление подготовки «Прикладная математика и информатика»! На небе звезд еще очень много и, может быть, следующую откроете именно Вы!

Прикладная математика и информатика