Дорогие студенты!

Рукович Александр Владимирович

Я рад приветствовать вас на сайте Технического института (филиала) «Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова» в г.Нерюнгри.

Современные условия быстрого развития технологий, интенсивного протекания различных социально-экономических процессов требуют от всех нас быстрых и точных решений, обязывают проявлять гибкость, высокую степень адаптивности. При этом, высокие требования к качеству исполнения работы призывают проявлять ответственность и исключительный профессионализм.
   В связи с этим, на сегодняшний день приоритетные задачи учреждений высшего образования не исчерпываются просто подготовкой специалистов высшей квалификации, но предусматривают создание прочного, надежного фундамента для дальнейшего профессионального развития молодого специалиста, формирование высокого уровня осознанности, когда приходит понимание, что самые эффективные инвестиции – это инвестиции в интеллект с целью дальнейшей максимальной реализации своего потенциала.
   Для вас, дорогие студенты, сейчас начинается замечательный, интересный, при этом очень важный и ответственный жизненный этап. Период студенчества – это время новых знакомств, новых знаний, время экспериментов, ошибок и выводов, это время осознанного выбора – как, куда и с кем вы продолжите свой путь, каким будет ваш уровень профессионализма, какие личностные качества вы будете в себе культивировать.
   Искренне верю, что вы сможете пройти этот увлекательный путь достойно, с максимальной эффективностью используя собственные резервы и возможности Института!
    Мы благодарим вас за то, что выбрали Технический институт (филиал) Северо-Восточного федерального университета и, со своей стороны, сделаем все возможное, чтобы дать нашим студентам передовые знания, способствовать раскрытию их талантов, их становлению в качестве высококлассных и востребованных специалистов.

С уважением,

Директор ТИ(ф) СВФУ