Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2017-2018 уч.г.

Обращение директора ТИ(ф)СВФУ

Дорогие друзья!

Я рад приветствовать вас на сайте Технического института (филиала) Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова в г. Нерюнгри.

В современных условиях события молниеносно сменяют друг друга, совершенствуются технологии, совершаются научные прорывы, социально-экономические условия требуют быстрой реакции и дальновидных решений. Чтобы вписываться в современные условия специалист должен демонстрировать качественные результаты работы, профессиональный подход, нести ответственность за свои профессиональные решения, а также быть готовым к изменениям условий работы, постоянному саморазвитию.
     Человеческий капитал сегодня является основным производственным и социальным фактором развития современной экономики и общества. Инвестиции в человеческий капитал – это инвестиции в будущее, в ресурс с колоссальными возможностями, это новые перспективы для технического, научного и экономического развития страны.
     В связи с этим, сегодня перед учреждениями высшего образования стоит непростая задача – подготовить специалистов высшей квалификации, заложить прочный и надежный фундамент для дальнейшего профессионального развития молодого специалиста, научить его максимально использовать свой потенциал, применять знания, сочетать прагматический ум и творчество.
     В современных социально-экономических условиях ТИ(ф) СВФУ призван помочь молодым людям найти свой жизненный путь, получить качественное образование, профессиональные навыки и стать востребованными на рынке труда.
     Студенчество – прекрасный, интересный, важный и ответственный этап в вашей жизни. Вас ждут новые знакомства, новые свершения, новые трудности и, несомненно, новые победы. Искренне желаю вам пройти этот путь достойно, использовать это время максимально эффективно, реализовать себя в различных направлениях, пусть ваши семьи и ваши учителя гордятся вами!
     Мы приветствуем ваш выбор и, со своей стороны, сделаем все возможное, чтобы наши студенты получали передовые знания, становились высококлассными и востребованными специалистами.

С уважением,

Директор ТИ(ф) СВФУ