Технический институт (филиал) СВФУ

Адрес: 678960, РС (Я) г. Нерюнгри, ул. Кравченко 16

Телефон (факс) приемная директора: 8-(41147)-4-49-83
Телефон учебной части: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 203)
Телефон студенческого отдела кадров: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 123)
E-mail: tifsvfu-neru@yandex.ru nv.zotova@s-vfu.ru

Профилактика короновируса 2019-nCoV

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

Баннер приемная кампания

Литвиненко Александр Викторович Литвиненко Александр Викторович 
 Должность: Заместитель директора по АХР

E-mail:

titrovez@mail.ru

(av.litvinenko@s-vfu.ru)

 Телефон 
Городской Внутренний
(41-147) 4-46-23 1-04
 Адрес: 678960, РС (Я), г. Нерюнгри, ул. Кравченко, д. 16 
 Кабинет: 211
Режим работы: понедельник - четверг пятница Перерыв на обед
с 08.30 до 17.30 с 08.30 до 17.30 с 13.00 до 14.00
Прием посетителей с 14.00 до 17.00 с 14.00 до 17.00

Образование

Высшее образование – Технический институт (филиал) Якутского государственного университета им. М.К. Аммосова в г. Нерюнгри, очная форма обучения, 2001 г.
Квалификация: Горный инженер по специальности 080700 «Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых»

Аспирантура ТИ (ф) ЯГУ, очная форма обучения, 2004 г.
Специальность: 25.00.22 Геотехнология (подземная, открытая и строительная)

Профессиональная переподготовка – ФГБО ВПО «Российская государственная академия интеллектуальной собственности», г. Москва, 2011 г.
Программа: Интеллектуальная собственность. Патентоведение. (516 ч.)

Профессиональная переподготовка – ГУП РТ «Татарстанский ЦНТИ», г. Казань, 2020 г.
Программа: Коммерциализация и управление объектами интеллектуальной собственности (256 ч.)

Ученая степень

Кандидат технических наук по специальности 25.00.22 Геотехнология (подземная, открытая и строительная).
Защита диссертации: Диссертационный совет при Институте горного дела Севера им. Н.В. Черского СО РАН, дата защиты 30.12.2013 г.
Научный руководитель: д-р техн. наук, профессор Гриб Н.Н.
Ученое звание

Нет
Тема диссертационного исследования

ОЦЕНКА ВОЗМОЖНОСТИ ПОДЗЕМНОЙ ГАЗИФИКАЦИИ УГЛЯ В МНОГОЛЕТНЕМЕРЗЛЫХ ГОРНЫХ ПОРОДАХ (НА ПРИМЕРЕ ЮЖНО-ЯКУТСКОГО КАМЕННОУГОЛЬНОГО БАССЕЙНА)
Служебные обязанности

Руководит деятельностью административно-хозяйственных служб.
Организует и координирует работу следующих служб и отделов:
- эксплуатационно-технического отдела;
- отдела технического контроля вычислительной техники и коммуникаций;
- обслуживающего персонала учебных корпусов, общежития и спортивных сооружений (при наличии);
- автотранспортного обеспечения (при наличии);
Планирует и разрабатывает мероприятия по улучшению материально-технической базы Института.
Обеспечивает:
- стабильное функционирование всех направлений учебного процесса;
- подбор и рациональную расстановку, использование кадров административно- хозяйственного, обслуживающего и хозяйственного персонала;
- своевременное выполнение распоряжений по административно-хозяйственной деятельности.
Контролирует:
- работу соответствующих отделов и служб, работу жилищно-бытовой, охраны труда, пожарно-технической, закупочной, экспертной комиссий по вредности;
- выполнение графика ремонтно-строительных работ;
- готовность зданий, сооружений и объектов института к учебному году;
- соблюдение правил внутреннего трудового распорядка, правил и норм охраны труда и пожарной безопасности.
Принимает участие в проведении аттестации работников высшего учебного заведения.
Вносит предложения по совершенствованию образовательного процесса.
Издает распоряжения и дает указания, обязательные для сотрудников подразделений, подчиняющихся заместителю директора по административно-хозяйственной работе.
Отчитывается по своей работе перед Ученым советом Института.
Выполняет другие дополнительные поручения, возлагаемые директором.
Основные этапы работы

сентябрь 2001 г. – декабрь 2001 г. Старший научный сотрудник лаборатории «Нетрадиционные технологии освоения угольных месторождений Севера» Технического института (филиала) «ЯГУ»;
декабрь 2001 г. – сентябрь 2004 г. Ассистент кафедры «Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых» Технического института (филиала) «ЯГУ»;
сентябрь 2004 г. – март 2012 г. Старший преподаватель кафедры «Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых» Технического института (филиала) «ЯГУ»;
март 2012 г. – ноябрь 2012 г. Ведущий специалист отдела Научных исследований и инновационной деятельности ТИ (ф) ФГАОУ ВПО «СВФУ»;
ноябрь 2012 г. – июнь 2015 г. Заведующий отделом Научных исследований и инновационной деятельности ТИ (ф) ФГАОУ ВПО «СВФУ»;
с июня 2015 г. Заместитель директора по административно-хозяйственной работе.
Совмещение должностей:
сентябрь 2006 г. – июнь 2010 г. Заведующий лабораторией «Нетрадиционные технологии освоения угольных месторождений Севера» Технического института (филиала) «ЯГУ»
сентябрь 2009 г. – март 2012 г. Заместитель заведующего кафедрой «Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых» Технического института (филиала) ГОУ ВПО «ЯГУ»
с сентября 2009 г. Руководитель курсов профессиональной подготовки при ТИ (ф) СВФУ
с сентября 2015 г. Доцент кафедры «Горное дело» ТИ (ф) ФГАОУ ВО «СВФУ»
с октября 2014 г. Руководитель Центра поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) 2 уровня на базе ТИ (ф) СВФУ в г. Нерюнгри

Повышение квалификации

Технический институт Якутского государственного университета, 2001 г.
Курс: Машинист буровых установок (станков) ()

Школа компьютерной грамотности при ПНИЛЗ Якутского государственного университета, 2002 г.
Курс: Пользователь ПВМ IBM (80 ч.)
Курс: Компьютерная графика и анимация (60 ч.)

Институт повышения квалификации ДВГУПС, 2003 г.
Программа: Развитие личности преподавателя высшей школы

Институт дополнительного профессионального образования, повышения квалификации и переподготовки специалистов СибГТУ, (2006 г.)
Программа: Создание тестов для системы образования (36 ч.)

Дальневосточный государственный технический университет, (2009 г.)
Программа: Лабораторные методы анализа объектов охраны окружающей среды (112 ч.)

ГОУ ВПО «Дальневосточный государственный гуманитарный университет» на ФПКП В и ССУЗ, 2010 г.
Программа: Актуальные проблемы подготовки преподавателей вуза к реализации многоуровневого образования (72 ч.)

Центр повышения квалификации и ПК ТИ (ф) ФГАОУ ВПО СВФУ, 2011 г.
Программа: Графический редактор (AutoCad) (80 ч.)

INSAM – Institut Superieur des Affaires & du Management, 2011 г.
Стажировка: The Israeli Experience of Innovation Development Based on Universities and Public-Private Partnerships (11-18.12.2011 г.)

Автономное некоммерческая организация «Центр дополнительного образования «КРЕДО-образование», 2013 г.
Курс: Ведение горных работ в комплексе Майнфрейм (16 ч.)

ВОИС, Роспатент, ФИПС, СВФУ, 2014 г.
Семинар: Интеллектуальная собственность в условиях инновационного развития (03-04.06.2014 г.)

Институт управления при Президенте Республики Саха (Якутия), 2014 г.
Программа: Основы предпринимательского дела (10-12.12.2014 г.)

НОУТЦ «Технезис Плюс», 2015 г.
Программа Квалификационная подготовка по организации перевозок автомобильным транспортом в пределах Российской Федерации (82 ч.)

ФГБУ ВПО «Благовещенский государственный педагогический университет», 2015 г.
Программа: Психолого-педагогические основы подготовки специалистов в системе ВПО (72 ч.)

АНО «ИДПО МФЦ», 2015 г.
Программа: О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц по нормам 223-ФЗ (72 ч.)

ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова», 2017 г.
Программа: Обеспечение антитеррористической безопасности образовательной организации (72 ч.)

ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова», 2019 г.
Программа: Добыча, обработка и маркшейдерское обеспечение горных работ (72 ч.)

Институт повышения квалификации ТЕХНОПРОГРЕСС, 2020 г.
Программа: Правила работы в электроустановках (36 ч.)

Институт повышения квалификации ТЕХНОПРОГРЕСС, 2020 г.
Программа: Нормы и правила работы в тепловых установках (36 ч.)

ТИ ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова», 2020 г.
Программа: ИКТ в образовании. Электронная информационно-образовательная среда вуза (36 ч.)

ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова», 2020 г.
Программа: Обучение педагогических работников навыкам оказания первой доврачебной помощи (16 ч.)

ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова», 2020 г.
Программа: ИКТ в образовании: электронная информационно-образовательная среда вуза (36 ч.)

ТИ ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова», 2020 г.
Программа: Работа в программном комплексе ГРАНД СМЕТА (72 ч.)

ООО «Национальная академия современных технологий, 2020 г.
Программа: Преподаватель по направлению «Руководство горными и взрывными работами» (72 ч.)

ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», 2020 г.
Программа: Основы управления персоналом (36 ч.)

ЧОУ ДПО «УЦ «Академия Безопасности», 2021 г.
Программа: Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность образовательных учреждений (16 ч.)

ЧОУ ДПО «УЦ «Академия Безопасности», 2021 г.
Программа: Основы теплоэнергетики для лиц, ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых установок (72 ч.)

Учебный центр "ПРОГРЕСС", г. Ханты-Мансийск, 2021 г.
Программа: Управление административно-хозяйственной деятельностью образовательной организации (144 ч.)

Награды и поощрения

1. Почетная грамота Министерства науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия) (2006 г.)
2. Гран-При Ярмарки инновационных научно-технических проектов молодых ученых «Молодежь. Наука. Бизнес» (г. Якутск, 2008 г.)
3. Диплом (2007, 2013 гг.), Почетная грамота (2009 г.) и Благодарственные письма (2009, 2010 гг.) Главы Муниципального образования «Нерюнгринский район»
4. Диплом и серебряная медаль Х Московского международного салона инноваций и инвестиций (2010 г.)
5. Почетная грамота Министерства науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия) (2008, 2010 г.)
6. Диплом I степени Международной выставки-ярмарки «Инновационная экономика» за лучший экспонат (г. Кемерово, 2011 г.)
7. Грамота Арктического инновационного центра ФГАОУ ВПО СВФУ за активное участие в Республиканском конкурсе «Новатор-2011» (2011 г.)
8. Диплом I степени (2006 г.) и почетные грамоты (2010, 2011 гг.) Министерства науки и профессионального образования РС (Я)
9. Почетные грамоты Академии наук Республики Саха (Якутия) (2011, 2014 г.)
10. Грамота Арктического инновационного центра за активное участие в Республиканском конкурсе «Новатор-2011» (2011 год)
11. Диплом районного конкурса «Наука Южно-Якутскому региону» в номинации «Лучший научный проект года» (2013 г.)
12. Благодарственное письмо Ректора СВФУ (2014 г.)
13. Почетная грамота Министерства профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия) (2014 г.)
14. Почетная грамота Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по инновационной политике и науки (2015 г.)
15. Почетная грамота Главы Муниципального образования «Город Нерюнгри» (2015 г.)
16. Благодарственное письмо Министерства по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия) (2016 г.)
Расширения для Joomla