Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2017-2018 уч.г.

Об Техническом институте (филиале) СВФУ

Образовательное учреждение «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова» создан распоряжением Правительства РФ от 02.04.2010 г. № 499-р, приказом МОиН РФ от 26.04.2010 г. № 435.
Основным нормативным актом локального значения, регулирующим деятельность образовательного учреждения, является Устав федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова» (далее - СВФУ), принятый конференцией научно-педагогических работников, а также представителей других категорий работников и обучающихся 01 марта 2011 года (протокол № 1) и утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 21 июня 2011 года № 2038.
ТИ (ф) ФГАОУ ВПО СВФУ является структурным подразделением Северо- Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова. Институт в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации», Типовым положением об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении) Российской Федерации, другими федеральными законами, нормативными актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами, Уставом СВФУ, Положением об Институте и локальными актами.
Локальным нормативным актом Технического института, также регламентирующим его деятельность, является утвержденное 22.06.2010 г. Положение о Техническом институте.
Руководителем института является директор ТИ (ф) СВФУ - к.г.-м.н. Павлов Сергей Степанович, действующий на основании Положения о ТИ (ф) СВФУ, доверенности ректора СВФУ от 21.11.2015 г. № 14 АА 0852815 (срок действия до 31.12.2015).
Образовательная деятельность Института осуществляется в соответствии с лицензией Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, выданной 08 октября 2012 года,регистрационный № 0388, серия 9ОЛ01 № 0000425. Срок окончания действия лицензии - бессрочно.
ТИ (ф) СВФУ имеет право на ведение образовательной деятельности по:
-специальностям высшего профессионального образования с присвоением квалификации по коду 65;
-направлениям подготовки высшего профессионального образования с присвоением квалификации по коду 62.
-образовательным программам профессиональной подготовки;
-основным и дополнительным общеобразовательным программам;
-программам дополнительного профессионального образования.
Свидетельство о государственной аккредитации вуза (с Приложениями) выдано Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки на срок до 21 января 2021 года, рег. № 1156 от 13.01.2015 г., серия 90А01 № 0001233.
Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, серия 14 № 001849873, зарегистрировано Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 5 от 09 июня 2010 года.
Идентификационный номер налогоплательщика - 1435037142.
Свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ, серия 14 № 001801258, выдано Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 5 по Республике Саха (Якутия) (г. Якутск) 21.02.1995 г.
Имеются разрешения органов Территориального отдела управленияФедеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) в Нерюнгринском районе на осуществление образовательной деятельности в используемых зданиях и помещениях: Санитарно-эпидемиологическое заключение 14.04.10.000.М.000136.10.09 от 15.10.2009 г.; Заключение Управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) № 001174-0001179 от 18.09.2009 г.