Планово-финансовый отдел
Бухгалтерия
Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2016-2017 уч.г.

С 30 марта по 1 апреля 2017 г. в ТИ (ф) СВФУ состоится XVIII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием, посвященная 25-летию со дня образования Технического института (филиала) СВФУ.
Скачать 1 информационное письмо
#25 ФАКТОВ

Подготовка к егэ       Наш тел. 47287

Приемная комиссия

Завершилась работа XVI Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов с международным участием

10-11 апреля состоялась ежегодно проводимая Техническим институтом (ф) ФГАОУ ВПО «СВФУ» научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов.

Организаторами данного мероприятия выступили:

- ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова»;

- Технический институт (филиал) ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

- Южно-Якутский научно-исследовательский центр Академии наук Республики Саха (Якутия);

- Совет молодых ученых Якутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук.

На конференции было представлено 138 очных докладов (из них 4 доклада школьников), и 94 человека участвовали заочно.

На пленарном заседании с приветственным словом участникам и гостям конференции молодых ученых, аспирантов и студентов выступил директор ТИ (ф) ФГАОУ ВПО «СВФУ» Палов Сергей Степанович. Также были представлены доклады председателя государственного комитета РС (Я) по инновационной политике и науке Шипицына Юрия Александровича («Развитие научно-инновационной деятельности в Республике Саха (Якутия)»); декана факультета управления человеческими ресурсами ФГБОУ ВПО «Байкальский государственный университет экономики и права» Былкова Владимира Георгиевича («Социально-экономические предпосылки формирования кризиса на рынке труда»); председателя правления НКО НОФМУ СО РАН, г. Якутск Христофорова Ивана Ивановича («Научно-образовательный фонд поддержки молодых ученых Республики Саха (Якутия)»); заместителя директора по научно-методической работе МОУ «ИТЛ № 24» Жилиной Людмилы Васильевны («Научно-исследовательская деятельность обучающихся как одно из приоритетных направлений деятельности Информационно-технологического лицея № 24 г. Нерюнгри»); заведующего отделом научных исследований и инновационной деятельности ТИ (ф) ФГАОУ ВПО «СВФУ» Литвиненко Александра Викторовича («Результаты научно-исследовательской деятельности студентов ТИ (ф) ФГАОУ ВПО «СВФУ»).

На конференции были представлены доклады, посвященные вопросам энергетики, строительства и строительных материалов, изучения строения Земли, горнодобывающей промышленности, теоретическим вопросам физико-математических наук и практическому внедрению информационных технологий, биологическим и химическим, психолого-педагогическим, филологическим наукам, вопросам экономики, юриспруденции и социально-философским наукам.

Конференция собрала заинтересованных участников не только из республики, но и других регионов страны, что позволило дать новый импульс научной деятельности, поставить новые цели в науке и жизни, завести новые знакомства с очень интересными людьми.

Каждому участнику конференции был вручен сертификат. Дипломами 1-ой, 2-ой и 3-ей степени были награждены 24 участника. Авторы наиболее интересных докладов были отмечены дипломами Академии наук РС (Я).

Благодарим всех участников конференции за плодотворную работу, желаем вам творческих успехов и ждем вас снова, в следующем году!!!

Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов с международным участием  Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов с международным участием  Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов с международным участием