Технический институт (филиал) СВФУ

Адрес: 678960, РС (Я) г. Нерюнгри, ул. Кравченко 16
Телефон (факс) приемная директора: 8-(41147)-4-49-83; 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 201)
Телефон учебной части: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 203
Телефон студенческого отдела кадров: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 123)
E-mail: tifsvfu-neru@yandex.ru nv.zotova@s-vfu.ru
Телефон приемной комиссии: 8(41147)4-72-87, email: NTI.ZK@yandex.ru

Противодействие коррупции

Баннер приемная кампания

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

Конференции ТИ (ф) СВФУ

ТранснефтьПобедитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года

В Нерюнгри начала работу международная научная конференция

Начала работу международная конференцияВ Нерюнгри начала работу международная научная конференция

23 сентября в Нерюнгри начала работу международная научная конференция «Геолого-геофизическая среда и разнообразные проявления сейсмичности», которая посвящена 40-летию города Нерюнгри и Нерюнгринского района, а также 50-летию детальных геолого-геофизических и сейсмологических исследований в Центральной и Северо-Восточной Сибири. Организатором конференции является Технический институт (филиал) СВФУ.

В работе конференции принимают участие известные ученые из разных регионов России, а также из США, Монголии, всего более 50 участников, которым предстоит обсудить достаточно актуальные вопросы для нашего города и в целом для всей Южной Якутии.

международная конференция в НерюнгриОткрыл пленарное заседание председатель организационного комитета конференции, д.г.-м.н., главный научный сотрудник Института земной коры СО РАН В.С. Имаев.

С приветственным словом к участникам конференции обратились первый заместитель главы МО «Нерюнгринский район» Дьячковский Д.К. и первый заместитель главы г. Нерюнгри Д.А. Самохин.

На пленарном заседании выступили с докладами известные ученые геофизики из Монголии (Дэмбэрэл С., Исследовательский Центр по Астрономии и Геофизике МАН), США (Кевин Дж. Маккей, Мичиганский университет), Института геологии алмаза и благородных металлов СО РАН, г. Якутск (к.г.-м.н. Козьмин Б.М.), Института земной коры СО РАН, г. Иркутск (д.г.-м.н. Леви К.Г., д.г.-м.н. Джурик В.И.), Института тектоники и геофизики ДВО РАН, г. Хабаровск (д.г.-м.н. Трофименко С.В.). Проблемы, которые были подняты в докладах, напрямую касаются сейсмотектонических и геофизических исследований в Южной Якутии, а также сейсмологического прогноза и защите социально-экономической инфраструктуры Южной Якутии от природных катастроф.

В дальнейшем работа международной конференции планируется посекционно. Участники конференции намерены обсудить актуальные проблемы картирования активных разломов, особенностей сейсмического режима, геолого-геофизического состояния среды, проблем сейсмического районирования, концепций сейсмотектонических, палеосейсмологических и археосейсмологических исследований, состояние и перспективы физического и математического моделирования геолого-геофизических среды, технологии горных работ в сейсмоактивных регионах.

международная конференция в Нерюнгри  международная конференция в Нерюнгри  международная конференция в нерюнгри