Планово-финансовый отдел
Бухгалтерия
Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2016-2017 уч.г.

С 30 марта по 1 апреля 2017 г. в ТИ (ф) СВФУ состоится XVIII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием, посвященная 25-летию со дня образования Технического института (филиала) СВФУ.
Скачать 1 информационное письмо

Скачать 2 информационное письмо
#25 ФАКТОВ

Подготовка к егэ       Наш тел. 47287

Приемная комиссия

рейтинг научно-исследовательской деятельности ППС ТИ (ф) СВФУ за 2016 годО результатах рейтинга научно-исследовательской деятельности ППС ТИ (ф) СВФУ за 2016 год

Научно-исследовательская работа является одним из приоритетных направлений деятельности профессорско-преподавательского состава Технического института.
    Значение НИР – огромно. Во-первых, научно-исследовательская работа обеспечивает непрерывное совершенствование образовательного процесса на основе фундаментальных и прикладных исследований; во-вторых, способствует внедрению в учебный процесс современных методик и педагогических технологий; в-третьих, результаты научных трудов преподавателей являются весомым вкладом в развитие исследуемой области науки, повышающие практическую значимость теоретических знаний; в-четвёртых, компетентность преподавателя как исследователя, безусловно, определяет повышение уровня компетентности студентов в проведении самостоятельных исследований.

В истекшем 2016 году качество НИР определялось по критериям, отражающим основные направления научной деятельности преподавателей и кафедр (публикационная активность, участие в научных конференциях, грантах, подготовка отзывов на диссертации, результативное руководство НИРС, изобретательская деятельность и др.). Перечень критериев и соответствующих им показателей и оценочных баллов позволил получить рейтинговую оценку научной работы каждой кафедры и преподавателей.
    Победителями рейтинга кафедр за 2016 год стали: кафедра горного дела (1 место), кафедра педагогики и методики начального обучения (2 место), кафедра электропривода и автоматизации производственных процессов (3 место). Кафедра горного дела уже не первый раз становится победителем рейтинга научно-исследовательской деятельности кафедр, и это вполне оправданно, потому что на кафедре работают преподаватели, набравшие наибольшее количество баллов в индивидуальном рейтинге.
    Первое место в рейтинге научно-исследовательской деятельности сотрудников ТИ (ф) СВФУ занял доцент кафедры ГД Рукович Александр Владимирович, набрав рекордное количество баллов – 875,5. Второе место у заведующего кафедры ПиМНО Мамедовой Ларисы Викторовны – 724, 35 баллов. На третьем месте рейтинга – заведующий кафедрой ГД Гриб Николай Николаевич (665,44 баллов).
    Также хочется отметить, что авторский коллектив в составе профессора Н.Н. Гриба, старшего научного сотрудника Л.П. Имаевой, профессора В.С. Имаева, был удостоен Государственной премии Республики Саха (Якутия) имени Г.И. Чиряева в области науки и техники за научно-исследовательскую работу «Карта сейсмотектоники Восточной Сибири».

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

Государственная премия Республики Саха (Якутия) имени Г.И. Чиряева в области науки и техники