Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2017-2018 уч.г.

:

С 29 марта по 31 марта 2018 г. в г. Нерюнгри будет проходить XIX Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием.

Скачать первое информационное письмо XIX ВНК

#25 ФАКТОВ Приемная кампания

Вниманию студентов! Повышенная стипендия по научной деятельности 2017

Повышенная стипендияВниманию студентов!

Начался сбор документов на повышенную государственную академическую стипендию за достижения студента в научно-исследовательской деятельности. Внимание! Изменился порядок назначения повышенных стипендий! Внимательно ознакомьтесь с представленной ниже информацией!
   Документы принимаются до 10 октября 2017 г. по адресу: ул. Кравченко 16, Административно-учебный корпус ТИ (ф) СВФУ, отдел НИиИД (каб. 304) с 10:00 до 12:00 ежедневно.
Период учитываемых достижений: с 01 июля 2016 г. по 01 июля 2017 г.

Повышенная стипендия назначается за достижения студента в научно-исследовательской деятельности при соответствии этой деятельности одному или нескольким из следующих критериев:
   а) получение студентом:
- награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы, проводимой СВФУ или иной организацией;
- документа, удостоверяющего исключительное право студента на достигнутый им научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство);
- гранта на выполнение научно-исследовательской работы;
- хоздоговорных работ на выполнение научно-исследовательской работы;
   б) наличие у студента публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном или региональном издании, в издании СВФУ или иной организации;
   в) иное публичное представление студентом результатов научно-исследовательской работы, в том числе путем выступления с докладом (сообщением) на конференции, семинаре и ином международном, всероссийском, ведомственном, региональном мероприятии, проводимом СФВУ, общественной или иной организацией;
   г) участие в конкурсе грантов на выполнение научно-исследовательской работы.
   На получение стипендии могут претендовать студенты направлений специалитета, бакалавриата и магистратуры с 1-го года обучения (предоставляются результаты школьных достижений).
   Подать документы могут студенты, обучавшиеся на «хорошо», «хорошо» и «отлично», «отлично».
   В случае наличия академической задолженности или пересдачи экзамена (зачета) по неуважительной причине в течение 2 следующих друг за другом семестров, предшествующих назначению стипендии, повышенная стипендия не назначается.

Студенты, претендующие на назначение повышенных стипендий, подают следующий пакет документов:
- заявление (Приложение 1),
- ксерокопию зачетной книжки за 2 семестра, заверенную деканатом/директоратом с отметкой об отсутствии академической задолженности или пересдачи экзамена (зачета) по неуважительной причине в течение 2 следующих друг за другом семестров, предшествующих назначению стипендии (приложение 2),
- документы, подтверждающие достижения по соответствующим видам деятельности, позволяющие претендовать на получение Повышенной стипендии (грамоты, дипломы, свидетельства, сертификаты, другие документы и справки).
- в обязательном порядке скан вышеперечисленных документов

Студент несет ответственность за достоверность поданных сведений. В случае выявления фальсификации документов (подлога документов) студент исключается из списка претендентов на назначение повышенных стипендий и лишается возможности подачи документов на любые другие виды стипендий до конца обучения в СВФУ, за исключением государственной академической и социальной стипендий.

Студенты имеющие индивидуальный график сдачи сессии могут подать заявление на повышенную стипендию до заседания Локальной комиссии только после успешной сдачи всех зачетов и экзаменов.

С уважением, отдел НИиИД

Приложения 1 и 2