Студенты СВФУ награждены паломнической поездкой по святыням Москвы и Санкт-Петербурга

Со 2 по 4 марта в городе Алдан произошло значительное событие – IV Православный съезд молодежи Якутии. Делегаты прибыли из всех концов Республики Саха. Школьников, представителей вузов и средних учебных заведений ждала насыщенная и очень интересная программа. СВФУ представляли студенты Технического института:

Тимофеева Анастасия, студентка гр. ЭТ-12,

Хороших Павел, студент гр. ППО-13,

Тарасевич Лилия, студентка гр. ФК-13,

Корнилова Сардана, студентка гр. ФК-13,

Ковалева Влада, студентка гр.ППО-12.

В первый день съезда ребята встретились с представителями Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия. Беседа была посвящена международному служению Русской Православной церкви. Всем делегатам съезда очень понравилась панельная дискуссия, которую провел Стрелов В.С. Ребята с увлечением высказывали свое мнение, какой должна быть современная семья и как сохранить брак в столь непростое время.

Весельем и радостью были наполнены «веселые старты», в которых ребята с удовольствием приняли участие.

Второй день съезда был очень насыщенным.  Школьники и студенты разработали и реализовали молодежные волонтерские акции в социальных учреждениях Алданского района.  Ребята смогли внести свой посильный вклад в решение актуальных социальных проблем. Участие в акциях оказало влияние на каждого.

На закрытии IV Православного съезда молодежи Якутии Епископ Якутский и Ленский Роман поблагодарил всех участников съезда за плодотворную работу и наградил наиболее активных делегатов. 9 человек были награждены паломнической поездкой в Москву и Санкт-Петербург. Приятно отметить, что среди них есть и студенты СВФУ. Это Тарасевич Лилия и Хороших Павел.

IV Православный съезд молодежи Якутии – это замечательное событие, которое помогло обрести новых друзей, узнать много нового и интересного.

П.Хороших