Планово-финансовый отдел
Бухгалтерия
Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2016-2017 уч.г.

С 30 марта по 1 апреля 2017 г. в ТИ (ф) СВФУ состоится XVIII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием, посвященная 25-летию со дня образования Технического института (филиала) СВФУ.
Скачать 1 информационное письмо

Скачать 2 информационное письмо
#25 ФАКТОВ

Подготовка к егэ       Наш тел. 47287

Приемная комиссия

Курсы повышения квалификации по программе «Психолого-педагогические основы подготовки специалистов в системе ВО» для преподавателей

Лапицкий Олег ИвановичС 20 по 24 апреля 2015 г. в Техническом институте (филиале) Северо-Восточного федерального университета прошли курсы повышения квалификации по программе «Психолого-педагогические основы подготовки специалистов в системе ВО» для преподавателей. Занятия проводил кандидат педагогических наук, доцент Благовещенского государственного педагогического университета Олег Иванович Лапицкий.

Курсы были ориентированы на повышение компетентности преподавателя высшей школы в профессиональной деятельности. В рамках программы были рассмотрены следующие актуальные вопросы высшей школы: образовательный процесс в ВО как проблема проектирования дидактической системы интерактивного самообучения и саморазвития, технология обучения творческому саморазвитию студентов технического вуза, анализ и самоанализ выполнения творческого задания и др. Лекции проводились в свободной дискуссионной форме, что позволило слушателем получить обратную связь.
Курсы повышения квалификацииБольшая часть занятий была организована в форме тренинга. Тренинги были направлены на развитие умения проектировать учебные занятия с учетом требований интерактивности, рефлексивности, информационной коммуникативности для эффективного взаимодействия и взаимопонимания между преподавателем и студентами в процессе их общения. Лапицкий О.И. ознакомил наших преподавателей с методикой внедрения в образовательный процесс вуза интерактивных технологий обучения.
Курс помог структурировать уже имеющиеся знания по интерактивному обучению, обобщить методику организации лекционных и практических занятий в интерактивных формах.
По окончании курсов слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации государственного образца.