Первокурсники СВФУ задали свои вопросы руководству вуза

16 октября 2015г. в Северо-Восточном федеральном университете прошла VI общеуниверситетская конференция первокурсников. В мероприятии, посвященном новоиспеченным универсантам, принял участие коллектив федерального вуза.

Конференция проходила в формате обсуждения, где участники могли напрямую задать вопрос руководству университета. В свою очередь, студенты разных курсов поделились накопленным опытом участия в различных конкурсах и в программах образовательного обмена.

На конференции выступили председатель Совета наставников СВФУ Иннокентий Сивцев, директор Департамента по обеспечению качества образования Татьяна Третьякова и другие.

Встреча первокурсников с руководством и профессорско-преподавательским составом вуза прошла в шестой раз. Подобная конференция помогает первокурсникам понять университет, ставить вопросы и проблемы перед руководством. Одновременно, по словам организаторов, студенты должны провести время в стенах вуза с максимальной пользой: им предстоит впитать в себя как академические знания, так и практические жизненные навыки.

Скачать рекомендации конференции первокурсников