Уважаемые сотрудники!

Национального реестра "Ведущие научные организации России"Завершилось формирование ежегодного Национального реестра "Ведущие научные организации России" за 2013 год.

Целью формирования Реестра является создание единого информационного ресурса по научным и научно-исследовательским организациям России, деятельность которых вносит позитивный вклад в социально-экономическое развитие в целом и в развитие научного потенциала своего региона.

В реестр включены организации и предприятия, занимающие лидирующие позиции в сфере науки и научно-исследовательской деятельности своего региона ( по состоянию на 2013 год). Включение организации в Реестр означает признание соответствующим органом исполнительной власти ее лидирующей роли в развитии сферы науки региона и России в целом!
В Национальный реестр включены:
1.Технический институт (филиал) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова" в г.Нерюнгри;
2. Научно-исследовательская лаборатория "Мониторинга и прогноза сейсмических событий";
3.Лаборатория физики мерзлых пород;
4.Учебно-научная лаборатория "Нетрадиционных технологий освоения угольных месторождений Севера";
5.Научно-учебная лаборатория "Геоэкологического мониторинга и инженерно-геологических изысканий";
6.Испытательная лаборатория "Нерюнгристрой".
Просмотреть реестр можно по данному адресу: http://www.leading-science.ru/reestr.php?uid=76