Технический институт (филиал) СВФУ

Адрес: 678960, РС (Я) г. Нерюнгри, ул. Кравченко 16
Телефон (факс) приемная директора: 8-(41147)-4-49-83; 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 201)
Телефон учебной части: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 203
Телефон студенческого отдела кадров: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 123)
E-mail: tifsvfu-neru@yandex.ru nv.zotova@s-vfu.ru
Телефон приемной комиссии: 8(41147)4-72-87, email: NTI.ZK@yandex.ru

Противодействие коррупции

Баннер приемная кампания

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

Конференции ТИ (ф) СВФУ

ТранснефтьПобедитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года

Работа в современных условиях требует применения экономических методов управления!

Кафедра Экономики и Социально-гуманитарных дисциплинРабота в современных условиях требует применения экономических методов управления!

    Без этого ни одно предприятие не может претендовать на конкурентоспособность. От правильного выбора показателей работы и методик их расчета зависит оценка результативности предприятия. Вот почему на рынке труда спрос на квалифицированных специалистов экономических направлений остается стабильным. Все предприятия и организации, ориентированные на успех, помимо ведения хозяйственного и финансового учета, проводят постоянный мониторинг своего финансового состояния, системы управленческого учета, структуры запасов в целях оптимизации бизнес процессов и минимизации затрат и т.д.

    Одной из современных тенденций является быстрый рост автоматизации всех процессов на предприятии. Развитие электронного документооборота, появление новых программных продуктов снижает объемы рутинной работы специалистов экономических направлений и повышает требования к навыкам организации учета и бизнес процессов на предприятии.
    Выпускники направления «Экономика» обладают глубокими теоретическими и практическими знаниями не только в области экономических расчетов, но и анализа экономической эффективности; планирования и сопровождения финансово-хозяйственной деятельности предприятия; внедрения и оптимизации бизнес процессов; разработки бюджетов. Помимо этого, они могут проводить анализ больших объемов информации и владеют навыками использования компьютерных технологий для этих целей.
    Технический институт Северо-Восточного федерального университета  производит набор на профили подготовки экономистов «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»
    Профиль «Финансы и кредит» Профиль направлен на подготовку бакалавров для работы в финансовых органах, государственных органах федерального, территориального и муниципального уровня, Министерствах финансов РФ и регионов, экономических службах субъектов хозяйствования.
    Виды профессиональной деятельности выпускника: финансовая, расчетно-аналитическая, научно-исследовательская и организационно-управленческая.  
Выпускники профиля могут работать по профессиям: финансовый директор, финансовый аналитик, экономист-финансист, специалист финансового отдела и др.
    Профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»
Выбрав этот профиль, вы получите фундаментальную теоретическую подготовку в области бухгалтерского учета, экономического и финансового анализа, внутреннего и внешнего аудита, использовании автоматизированных систем учета. Профессиональная деятельность осуществляется во всех сферах народного хозяйства и направлена на профессиональное обслуживание функционирования хозяйствующих субъектов всех правовых форм собственности, бюджетных и внебюджетных институциональных структур.
    Выпускники данного профиля могут работать в должности главного бухгалтера, бухгалтера, финансового аналитика, заниматься аудиторской, консалтинговой деятельностью в организациях всех отраслей хозяйства.
    Несмотря на относительные трудности рынка труда последних двух лет выпускники-бакалавры направления  «Экономика», закончившие учебу в 2015-2016 годах находят работу в разных областях деятельности: органы местного самоуправления, угледобывающие компании, банки, бюджетные учреждения. Некоторые из них рискнули начать собственный бизнес. Те, кто уехал за пределы Якутии,  успешно находят работу на новом месте. Новосибирск, Владивосток, Сочи, Санкт-Петербург – это далеко не полный перечень городов России, где живут и работают экономисты, подготовленные кафедрой Экономики и социально-гуманитарных дисциплин (ЭиСГД) Технического института СВФУ.
    У бакалавров есть возможность продолжить учебу в магистратуре, чтобы подготовить себя к научной и преподавательской деятельности.
    Продолжающие «грызть гранит науки», проявляют свою подготовку в олимпиадах, на студенческих конференциях. Наши студенты неоднократно занимали призовые места в Открытых международных студенческих интернет-олимпиадах по Истории, в региональных турах Олимпиады по истории российского предпринимательства, ежегодных Всероссийских научно-практических конференциях, проводимых ТИ(ф) СВФУ.  Двадцать четвёртого апреля были подведены итоги  Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по Экономике: из 161 участника второго тура второкурсники кафедры ЭиСГД Елисей Мартынов и Александр Меринов вошли в число занявших соответственно вторые и третьи места.

На фото: участники Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по Экономике Елисей Мартынов и Александр Меринов.

Студенты кафедры Экономики и Социально-гуманитарных дисциплин.

участники Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по Экономике Елисей Мартынов и Александр Меринов

DSC 0677