одПреподаватели ТИ (ф) СВФУ приняли активное участие в подготовке школьников к заключительному этапу Всероссийской олимпиады по предмету «Физическая культура»

В период с 12 марта по 18 марта 2017 г. впервые в г. Нерюнгри состоялись учебно-тренировочные сборы сборной команды школьников республики к заключительному этапу олимпиады в г. Ульяновск (15-21 апреля 2017 г.). Кроме школьников г. Нерюнгри (5 человек) в сборах принимали участие спортсмены г. Якутск и с. Чурапча.

Контроль за проведением сборов осуществляло Министерство образования и науки республики, а также Северо-Восточный федеральный университет. Программа подготовки команды утверждена главой администрации МО «Нерюнгринский район». Базовой площадкой сборов стали с/к «Шахтер», «Горняк» и Республиканская школа футбола.
    На протяжении всех сборов теоретической подготовкой сборной команды занималась заведующая кафедрой общеобразовательных дисциплин, доктор педагогических наук Хода Л.Д. Теоретико-методическим заданиям на заключительном этапе отводится не последнее место, они «весят» 20 баллов из 100, и являются одним из 5 (еще гимнастика, баскетбол, легкая атлетика, «прикладная физическая культура») испытаний участников. Подготовкой сборной команды по гимнастике, совместно с другими тренерами, занималась мастер спорта по спортивной гимнастике, доцент кафедры общеобразовательных дисциплин Прокопенко Л.А. Проведенные занятия позволили значительно повысить уровень подготовленности участников сборов.
    Пожелаем удачи нашим ребятам на испытаниях в Ульяновске.

Кафедра ОД

од1од2