Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2017-2018 уч.г.

:

С 29 марта по 31 марта 2018 г. в г. Нерюнгри будет проходить XIX Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием.

Скачать первое информационное письмо XIX ВНК

Спартакиада первокурсников-2017: многоборье комплекса ГТО

spartak2017Спартакиада первокурсников-2017: многоборье комплекса ГТО

Третий вид соревнований Спартакиады первокурсников прошел 5 октября 2017 г. в спортивных залах с/к «Богатырь» с участием всех групп первого курса. Команды состояли из 4 участников. Студенты соревновались в трех видах упражнений: челночном беге 3х18 м, прыжках в длину с места и подтягиваниях на перекладине (юноши на высокой, девушки на низкой). Каждый участник должен был отработать три вида соревновательных упражнений. Подводилось и личное первенство в каждом виде соревнований.

В челночном беге среди юношей места распределились следующим образом: 1 место – Григорьев Александр (группа ГД-17), результат 10.41 секунды; 2 место – Кудряшов Стивен (группа ГД-17), результат 10.44 сек; 3 место – Онуфриев Тимур (группа ТГР-17), результат 10.62 сек.
   В челночном беге среди девушек лучшие результаты показали: Соловьева Аяна (группа ЭФ-17) – 11.66 сек (1 место), Малышева Диана (группа ПГС-17) – 12.75 сек (2 место) и Осипова Анна (группа ТГР-17) – 12.88 сек (3 место).
   В прыжках в длину с места среди юношей самые высокие результаты у студентов: Кудряшова Стивена (группа ГД-17) – 2.65 м (1 место), Смирнова Ильи (группа ПГС-17) – 2.53 м (2 место) и Ларионова Андрея (группа ЭФ-17) – 2.52 м (3 место).
   Среди девушек дальше всех прыгнули: Ватутина Алена (группа ПГС-17) – 2.15 м (1 место), Соловьева Аяна (группа ЭФ-17) – 1.97 м (2 место) и Андросова Яна (группа ГД-17) – 1.86 м (3 место).
   Подтягивания на высокой перекладине определили силовые показатели у юношей, лучшими стали: Пахомов Иван (группа ГД-17) – 20 подтягиваний (1 место), Онуфриев Тимур (группа ТГР-17) – 18 раз (2 место), Находкин Петр (группа ЭФ-17) и Ольшевский Кирилл (группа ЭО-17) – оба по 17 раз (3 место).
   Места девушек в подтягиваниях на низкой перекладине распределились следующим образом: 1 место заняла Соловьева Аяна (группа ЭФ-17), результат 61 подтягивание; 2 место – Одальчук Диана (группа НО-17), результат 49 раз; 3 место – Шмальц Татьяна (группа ПМ-17) и Перебоева Алена (группа ЗФ-17) – по 35 раз.
   Абсолютными победителями соревнований по трем видам упражнений стали: среди юношей - Онуфриев Тимур (группа ТГР-17), среди девушек - Соловьева Аяна (группа ЭФ-17).
   Командные результаты определились суммой мест участников команды в каждом виде соревнования:
1 место – группа ЭФ-17 в составе Соловьевой Аяны, Находкина Петра, Неустроева Юрия и Ларионова Андрея.
2 место – группа ГД-17 в составе Андросовой Яны, Кудряшова Стивена, Григорьева Александра и Пахомова Ивана.
3 место – группа ПГС-17 в составе Ватутиной Алены, Малышевой Дианы, Смирнова Ильи и Мартынова Руслана.
  Поздравляем участников соревнований по многоборью и желаем спортивных успехов командам в последнем виде соревнований Спартакиады – пауэрлифтинге!

Кафедра ОД

1 место - команда ЭФ-17