Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2017-2018 уч.г.

:

С 29 марта по 31 марта 2018 г. в г. Нерюнгри будет проходить XIX Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием.

Скачать первое информационное письмо XIX ВНК

#25 ФАКТОВ

Поздравляем с мастерским результатом, Айтал!

открытые межрегиональные соревнования по северному многоборьюПоздравляем с мастерским результатом, Айтал!

2-6 октября этого года в г. Якутске были проведены открытые межрегиональные соревнования по северному многоборью памяти почетного строителя России В.П. Ефимова. В мужской группе принимали участие 15 спортсменов, из которых половина – мастера спорта РС (Я). В составе команды г. Нерюнгри выступали Сокорутов Клим (гр. ТГР-13) и Аммосов Айтал (гр. БА-ПМ-15). По сумме многоборья Клим занял 11 место. Видимо, сказалась напряженная подготовка и высокие результаты на предыдущих соревнованиях – XX Спартакиаде «Игры Манчаары». А результаты соревнований Айтала достойны похвалы. В общем зачете он занял 5 место. Айтал улучшил личные результаты во всех видах многоборья. В метании аркана на хорей он показал пятый результат (3 попадания), выполнив 1 спортивный разряд. В северном тройном прыжке - результат 9 м 61 см (4 место) и выполнение норматива кандидата в мастера спорта РС (Я). Лучший свой результат в многоборье Айтал показал в прыжках через нарты – 362 нарты (4 результат) и выполнил норматив мастера спорта РС (Я). Бег по пересеченной местности и метание топора – это два вида, над которыми предстоит большая работа на тренировках. По результатам трех видов - прыжки через нарты, северный национальный тройной прыжок и метание аркана, Айталу выдана справка, которая подтверждает выполнение им разрядного норматива мастера спорта РС (Я).

Тренер Айтала, преподаватель кафедры Алексеев Валентин Геннадиевич, остался доволен результатами своего ученика. Он считает, что у Айтала еще не полностью раскрыт потенциал его способностей.
   Поздравляем Айтала с выполнением разрядного норматива мастера спорта РС (Я), а его тренера с еще одним учеником, перешагнувшим рубеж высшего спортивного мастерства.

Кафедра ОД

открытые межрегиональные соревнования по северному многоборью