Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2018-2019 уч.г.
Административно-хозяйственная деятельность
Заместитель директора по АХР
Закупки все
Материально-ответственные сотрудники

XX Юбилейная Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых,
аспирантов и студентов, с международным участием.
Место и дата проведения конференции: г. Нерюнгри,
Технический институт (филиал) ФГАОУ ВО “СВФУ”,
28 марта - 30 марта 2019 г.

Скачать 1 информационное письмо

Спартакиада первокурсников-2018: многоборье комплекса ГТО

Спартакиада первокурсников-2018: многоборье комплекса ГТОСпартакиада первокурсников-2018: многоборье комплекса ГТО

Третий вид Спартакиады первокурсников состоялся 20 ноября 2018 г. Студенты соревновались в трех видах упражнений: челночном беге 3х18 м, прыжках в длину с места и подтягиваниях на перекладине (юноши на высокой, девушки на низкой). Каждый участник команды, состоящей из 4 человек, участвовал во всех трех видах упражнений. В результате определились победители и призеры в отдельных видах соревнования и в абсолютном первенстве.
   В челночном беге среди юношей 1 место занял Марков Мичил (группа ЭО-18), результат 10.15 сек; 2 место – Сивцев Сарыал (группа ГД-18), результат 10.34 сек; 3 место – Парников Ньургун (группа ГД-18), результат 10.59 сек. Среди девушек лучшие результаты показали: Виноградова Ангелина (группа НО-18) – 11.74 сек (1 место), Колесова Светлана (группа ЗФ-18) – 12.09 сек (2 место) и Воронкова Юлия (группа НО-18) – 12.24 сек (3 место).

В прыжках в длину с места среди юношей на 1 месте – Темниханов Александр (группа ЭО-18) – 2.65 м, на втором Парников Ньургун (группа ГД-18) – 2.44 м, третье место поделили Марков Мичил (группа ЭО-18) и Сивцев Сарыал (группа ГД-18) – по 2.42 м. Среди девушек дальше всех прыгнули: Воронкова Юлия (группа НО-18) – 2.09 м (1 место), Виноградова Ангелина (группа НО-18) – 1.87 м (2 место) и Колесова Светлана (группа ЗФ-18) – 1.83 м (3 место).
   В подтягиваниях на высокой перекладине у юношей лучшими стали: Темниханов Александр (группа ЭО-18) – 27 раз (1 место), Парников Ньургун (группа ГД-18) – 22 раза (2 место) и Марков Мичил (группа ЭО-18) - 21 раз (3 место). Места девушек в подтягиваниях на низкой перекладине распределились следующим образом: 1 место – Гурьева Елена (группа ПГС-18), результат 50 раз; 2 место – Воронкова Юлия (группа НО-18), результат 40 раз; 3 место – Таркова Виталина (группа НО-18) – 34 раза.
   Абсолютными победителями соревнований по трем видам упражнений стали: среди юношей Парников Ньургун (группа ГД-18), среди девушек Воронкова Юлия (группа НО-18).
   Командные результаты определились суммой занятых мест учебной группой в каждом виде соревнования:
1 место – группа НО-18 в составе Воронковой Юлии, Тарковой Виталины, Виноградовой Ангелины и Шульгиной Светланы.
2 место – группа ГД-18 в составе Соловьевой Уруйдааны, Парникова Ньургуна, Шайханова Радика и Сивцева Сарыала.
3 место – группа ЭО-18 в составе Темниханова Александра, Маркова Мичила, Ефтина Ильи и Тарабукина Андрея.

Кафедра ОД

многоборье комплекса ГТО  многоборье комплекса ГТО