Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Баннер приемная кампания

Студенты ТИ (ф) СВФУ достойно выступили на Международной студенческой легкоатлетической спартакиаде в Китае

Студенты ТИ (ф) СВФУ достойно выступили на
Международной студенческой легкоатлетической спартакиаде в Китае

23-24 мая 2019 г. в г. Хэйхэ Китайской народной республики при Международном институте образования Хэйхэского университета прошла XIV Международная студенческая легкоатлетическая спартакиада КНР и вузов Дальнего Востока России.

В соревнованиях приняли участие 7 команд вузов России: Амурского государственного университета (г. Благовещенск), Дальневосточного государственного аграрного университета (г. Благовещенск), Благовещенского государственного педагогического университета, Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема (г. Биробиджан), Тихоокеанского государственного университета (г. Хабаровск), команда нашего института и команда хозяев соревнований.
   Технический институт был представлен следующими студентами: Аммосов Айтал (гр. ПИ-16), Кудряшов Стивен (гр. С-ГД-17), Онуфриев Тимур (гр. С-ГД-17), Темниханов Александр (гр. БП-ЭО-18), Ермолаев Дьулуур (гр. БП-ПГС-18).
   Наши спортсмены приняли участие в традиционных беговых дисциплинах на 400 и 800 метров и в эстафетах, а также в прыжковых дисциплинах и метании. Лидером команды в первый день соревнований стал Кудряшов Стивен, заняв 1 место в метании копья и 4 место в эстафете 4 х 400м. Аммосов Айтал занял 4 место сразу в нескольких дисциплинах: в беге на 800м, в беге на 1500м, в эстафетном беге 4 х 400м и был четвертым в тройном прыжке. Онуфриев Тимур выступил как в беговых упражнениях (4 место в эстафете 4 х 400м), так и в метании копья (4 место), в толкании ядра (6 место) и в прыжках - в длину с разбега (5 место) и тройном прыжке (6 место). Темниханов Александр стал четвертым в составе команды в эстафетном беге 4 х 400м и занял 7 место в толкании ядра. Ермолаев Дьулур занял 6 место в беге на 1500м.
  В этом году соревнования для наших ребят были сложными, так как они серьезно готовились к Чемпионату России по северному многоборью, который проходил в г. Якутске в апреле.
  В регламент Спартакиады были включены поощрительные призы и грамоты до 8 места. Наши спортсмены завоевали в этих соревнованиях одну медаль за первое место и были награждены 16 призами.
Поздравляем наших спортсменов с показанными результатами! Желаем дальнейшей серьезной подготовки к XV-й юбилейной Международной Спартакиаде.