Результаты комплексной экспертизы эффективности реализуемых программ бакалавриата, специалитета и магистратуры

На основании аналитического доклада ректора СВФУ Е.И. Михайловой Департаментом по обеспечению качества образования в 2016-2017 учебном году была проведена комплексная экспертиза эффективности реализуемых программ бакалавриата, специалитета и магистратуры.
    Целью рейтинга является ежегодное наблюдение за состоянием и динамикой реализуемых образовательных программ для их оперативного управления.

Комплексная экспертиза эффективности образовательных программ бакалавриата (196 программ), специалитета (32 программы) и магистратуры (120 программ) была проведена по следующим показателям:
    1) кадровая обеспеченность ООП;
    2) ведение учебной документации;
    3) средний балл ЕГЭ;
    4) сохранность контингента;
    5) наполняемость учебных групп;
    6) занятость выпускников.
    Отрадно отметить, что среди образовательных программ, реализуемых филиалами, наибольшее количество баллов набрала ООП 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, профиль "Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций, учреждений".

В целом в пятерку ООП, набравших наибольшее количество баллов, вошли 4 образовательные программы нашего института.

diag

Поздравляем руководителей отмеченных образовательных программ: Киушкину Виолетту Рафиковну, Гриба Николая Николаевича, Блайваса Дмитрия Максимовича, Мамедову Ларису Викторовну, а также сотрудников и студентов кафедр ЭПиАПП, ГД, ЭиСГД и ПиМНО.