В Нерюнгри определены победители соревнований по сноуборду Лиги выпускников СВФУ (ЯГУ)В Нерюнгри определены победители соревнований по сноуборду Лиги выпускников СВФУ (ЯГУ)

17 марта в городе Нерюнгри Лига выпускников СВФУ (ЯГУ) при поддержке Технического института (филиала) Северо-Восточного федерального университета провела соревнования NEFU Snowboarding Contest в дисциплине «Слалом» на горнолыжной базе «Горизонт». Всего в состязаниях участвовали 35 спортсменов из трех городов – Якутска, Алдана и Нерюнгри.
   Призы победителям и призерам соревнований были предоставлены Техническим институтом, Администрацией Нерюнгринского района и самими организаторами соревнований.

Дисциплина «Слалом» проходила в формате «Single» на трассе протяженностью 800 метров. Победители и призеры соревнований определены как по лучшим результатам по времени спуска из двух попыток, так и по чистоте прохождения препятствий.
   По сноуборду среди мужчин (22 участника):
1. Игорь Горлов – 1 место - 40.8 секунды
2. Артем Минаков – 2 место - 42.07 секунды
3. Станислав Владимиров- 3 место - 42.17 секунды

По сноуборду среди женщин (6 участниц):
1. Полина Гойнова – 1 место - 50.65 секунды
2. Людмила Дудкина – 2 место - 52.99 секунды
3. Екатерина Минакова – 3 место - 53.29 секунды

По сноуборду среди детей мальчиков (3 участника):
1. Илья Кацуба – 1 место - 48.15 секунды
2. Алексей Рубцов – 2 место - 49.32 секунды
3. Андрей Кичий – 3 место - 55.33 секунды
   Отдельной номинацией была отмечена единственная юная сноубордистка из г. Нерюнгри Саидова Екатерина - 49.32 секунды.
   А так же отметили лучшего сноубордиста среди гостей из г. Якутска Попова Андрея - 44.89 секунды.
   Спасибо всем, кто принял участие в соревнованиях, ждём вас в следующем году! Выражаем благодарность коллективу Технического института (филиала) СВФУ в г. Нерюнгри, отдельная благодарность Ирине Жаповне Шахмаловой, волонтерскому корпусу Технического института и начальнику отдела физической культуры и спорта администрации Нерюнгринского района Харченко Светлане Александровне за содействие!

По материалам сайта: Лига выпускников СВФУ (ЯГУ) (https://vk.com/alumninefu)

В Нерюнгри определены победители соревнований по сноуборду Лиги выпускников СВФУ (ЯГУ) hkjBqs1DmM8