Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2017-2018 уч.г.

:

С 29 марта по 31 марта 2018 г. в г. Нерюнгри будет проходить XIX Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием.

Скачать первое информационное письмо XIX ВНК

#25 ФАКТОВ Приемная кампания

Информация о программе «Стажировка молодых специалистов»

Молодежная биржа труда «Импульс» до 15 сентября ждет молодых специалистов и работодателей из районов республики и г. Якутска для реализации программы «Стажировка молодых специалистов в промышленных предприятиях».

Участниками стажировки являются молодые граждане в возрасте до 30 лет с высшим или средним профессиональным образованием, не имеющие опыта работы по полученной специальности, или имеющие стаж работы по полученной специальности до 3 лет.

Молодым специалистам при переезде в другую местность для прохождения стажировки возмещаются:

- расходы на оплату проезда молодого специалиста и членам его семьи до места работы;

- суточные расходы в размере 170 рублей за каждый день нахождения в пути следования к месту работы;

- найм или аренда жилья (не менее трех месяцев).

Работодателям - юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) субсидия предоставляется:

- на выплату заработной платы молодому специалисту в течение 3-х месяцев – определяется в сумме 15 390 рублей, увеличенной на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды;

- на доплату за наставничество в течение 3-х месяцев – определяется в сумме 7 695 рублей, увеличенной на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды.

Срок стажировки - 3 месяца, на рабочих местах временного и постоянного характера.

Критерием отбора получателей субсидий является осуществление организацией (предприятием) следующих видов экономической деятельности:

- добыча полезных ископаемых;

- обрабатывающие производства;

- строительство;

- транспорт и связь;

- производство и распределение электроэнергии, газа и воды.

Информация размещена на сайте Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия) на официальном информационном портале Республики Саха (Якутия) www.sakha.gov.ru.

Заявки на участие в отборе необходимо предоставить с 02.09.2016 г. по 15.09.2016 г. в ГКУ ЦЗН г. Якутска.

(Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 01.07. 2016 г. № 236 «Порядок предоставления субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на финансовое обеспечение затрат юридических лиц в рамках реализации мероприятий по организации стажировок молодых специалистов, востребованных на рынке труда в промышленных предприятиях Республики Саха (Якутия)», приказ Минтруда РС (Я) от 03.08.2016 г. №748-ОД «Положение об организации стажировки молодых специалистов в промышленных предпритиях»).

Скачать: Вакансии по программе "Стажировка молодых специалистов"