ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ! Изменения при назначении государственной социальной стипендии

назначение государственной социальной стипендииВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ!

С 01 января 2017 года вступили в силу изменения в статье 36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ в части назначения государственной социальной стипендии.
    В соответствии с изменениями правом на назначение государственной социальной стипендии обладают студенты ВСЕХ курсов, обучающихся за счет бюджета Российской Федерации. Успеваемость на получение государственной социальной стипендии не влияет.

С 01 января 2017 года для получения государственной социальной стипендии студенты должны предоставить в деканаты личное заявление и справку из органов соц.защиты населения, в которой указано, что студент является получателем государственной социальной помощи с определенной даты и имеет право на получение государственной социальной стипендии.
    Справку необходимо получить в управлении социальной защиты населения по месту регистрации. Для получения справки Вам нужно сдать в органы соц.защиты справку с места учебы (ее можно получить в 203 кабинете УАК).
    Заявление на социальную стипендию нужно написать в деканате. Социальная стипендия будет назначена с даты подачи заявления в институт до дня, который указан в справке.
    Подробную информацию (порядок назначения стипендии, порядок выдачи справки, образец справки) можно получить в деканате или на сайте ТИ (ф) СВФУ.

Порядок назначения академической и социальной стипендии

Порядок выдачи справки