Подведены итоги конкурса стипендии Правительства РФ среди студентов и аспирантов на весенний семестр 2022/2023 учебного года.

Победители конкурса обучаются по специальностям или направлениям подготовки, которые относятся к приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. Они должны соответствовать таким критериям, как хорошая учёба и научные достижения: публикации в российских или зарубежных научных изданиях, активное участие в федеральных и международных конференциях, получение гранта на проведение научного исследования, наличие патента или изобретения, а также участие в проектной деятельности вуза.

В число победителей конкурса на стипендию Правительства РФ вошел студент Технического института (филиала) СВФУ в г.Нерюнгри Гриневич Валерий Александрович, обучающийся по направлению подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника», профиль «Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций, учреждений».
   В течение полугода он будет ежемесячно получать дополнительную стипендию в размере 7000 рублей.
   Поздравляем выпускающую кафедру «Электропривод и автоматизация производственных процессов» и Гриневича Валерия с назначением стипендии Правительства РФ и желаем дальнейших учебных и научных достижений!