ТИ (ф) СВФУ помогает в воспитании будущих спортсменов

Пеодетрическое сотрудничествоТИ (ф) СВФУ помогает в воспитании будущих спортсменов

В рамках договора о научно-педагогическом сотрудничестве между нашим институтом и ИТЛ № 24 кафедрой физического воспитания ТИ (ф) СВФУ проводилась планомерная теоретико-методическая подготовка учащихся к выступлению на различных этапах Всероссийской олимпиады школьников. С 12 по 16 апреля 2015 г. в г. Казань проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура», в котором принимали участие 133 девушки и 96 юношей.
В составе республиканской команды из 13 школьников на олимпиаду выехали 5 участников образовательных учреждений г. Нерюнгри: Крамарова Оксана и Булгару Юрий (ИТЛ № 24), Матяш Ксения и Братишко Александр (гимназия № 1), Иванов Александр (СОШ № 3).Одним из руководителей команды являлась заведующая кафедрой ФВ ТИ (ф) СВФУ, доктор педагогических наук, профессор Хода Л.Д. Процесс прохождения ежедневных теоретических и практических (спортивных) испытаний представлял серьезные эмоциональные нагрузки для участников олимпиады. Лучше всего с ними справился Иванов Александр (СОШ №3, учитель физкультуры Ларина И.А.), который стал одним из победителей олимпиады, и Крамарова Оксана (ИТЛ № 24, учитель физкультуры Кравец В.В.), которая стала призером олимпиады. Остальные участники республиканской команды показали неплохие результаты, но, к сожалению, оказались за чертой призеров.