Образовательные программы, реализуемые в ТИ (ф) СВФУ в 2016-2017 уч.г.

#25 ФАКТОВ
 priem kom2017

Поздравляем победителей соревнований по многоборью ВФСК «ГТО»!

соревнования по многоборью ВФСК «ГТО»Поздравляем победителей соревнований по многоборью ВФСК «ГТО»!

8 апреля этого года в с/к «Богатырь» состоялись соревнования по многоборью ВФСК «ГТО» среди сборных команд кафедр в зачет ХХIII Спартакиады студентов ТИ (ф) СВФУ. В этом году в соревнованиях приняли участие 8 команд от 7 кафедр: ГД-1, ГД-2, ЭПиАПП, СД, ЭиСГД, МиИ, Филология, ПиМНО. В программу соревнований вошли по 3 вида упражнений для юношей и девушек.

Итоговые результаты призеров соревнований были настолько близки, что пришлось определять победителя по количеству первых мест в отдельных видах соревнований. Команды ГД-1 и МиИ набрали по 6 очков. Однако, команда МиИ стала победителем в двух видах соревнований, поэтому ей досталось 1 место. Команда ГД-1 заняла 2 место. Всего на одно очко отстала команда ЭПиАПП и заняла 3 место.
   Составы команд:
1 место – кафедра «Математика и информатика», состав: Калайтанова Ирина (группа ПИ-12), Дулина Яна (группа ПМ-13), Сасковец Александр (группа ПИ-12), Морозов Денис (группа ПМ-13), Аммосов Айтал (группа ПМ-15).
2 место – кафедра «Горное дело» (1), состав команды: Иванова Алена (группа ГД-11), Архипова Павлина (группа ГД-13), Егоров Айаан (группа ГД-11), Ли Марат (группа ГД-13), Константинов Кэскил (группа ГД-15).
3 место – кафедра «Электропривод и автоматика производственных процессов», состав команды: Боронова Ксения (группа ЭС-15), Артахинова Зоя (группа ПТ-15), Туприн Николай (группа ЭС-15), Пермяков Тарас (группа ЭС-15), Юмшанов Адександр (группа ЭС-15).
   Остальные места распределились следующим образом: 4 место – ПиМНО, 5 место - ГД-2, 6 место – ЭиСГД, 7 место – Филология, 8 место – СД.
   В отдельных видах соревнований определялось личное первенство. Победителями стали:
1. Пермяков Тарас (группа ЭС-15) среди юношей в челночном беге 3х18 м с результатом 10,22 сек.
2. Мурсалова Сузен (группа ППО-13) среди девушек в челночном беге 3х18 м с результатом 11,22 сек.
3. Егоров Айаан (группа ГД-11) среди юношей в прыжках в длину с места с результатом 2м 70см.
4. Калайтанова Ирина (группа ПИ-12) среди девушек в прыжках в длину с места с результатом 2м 36см (это рекорд г. Нерюнгри!!!).
5. Аммосов Айтал (группа ПМ-15) среди юношей в подтягивании на высокой перекладине с результатом 32 раза.
6. Иванова Алена (группа ГД-11) среди девушек в подтягивании на низкой перекладине с результатом 90 раз.
   Благодарим студентов, принявших участие в судействе соревнований: Кудинову Александру (группа ПИ-14), Лещеву Олесю (группа ГД-14), Барсукову Екатерину (группа ГД-14), Оконешникову Марию (группа ЗФ-14), Хабарову Василину (группа ЗФ-14), Петрову Сааскылану (группа ОФ-13).
   По итогам соревнований будет определен состав сборной команды нашего института для участия в соревнованиях ВФСК «ГТО» Нерюнгринского района среди студентов вузов и ссузов. Соревнования пройдут 16 апреля в с/к «Горняк».
   Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду.

Кафедра ОД